Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 905,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.98₽  -1.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар drmfd
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.

    Владислав Сорокин, но зачем? нам тоже как раз люди нужны а не пустые территории.
  2. Аватар Владислав Сорокин
  3. Аватар Владислав Сорокин
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.
  5. Аватар Редактор Боб
    Газпром - Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SellBuySell
    " ориентированных на Россию, отток сменился притоком – порядка $70 млрд пришло."
    Тут нет опечатки? 70 млрд баксов унесло бы наша рынок в открытый космос )
  7. Аватар Maxone
    Интересней сейчас выглядит Мечел — акция обыкновенная

    Зайков Антон, спасибо, оставьте себе.
  8. Аватар инвестор порядочный акционер
    Интересней сейчас выглядит Мечел — акция обыкновенная
  9. Аватар stanislava
    Газпром сейчас выглядит интереснее, чем Сбербанк - Финам
    Нам кажется интересной идея поработать на отечественном рынке «от лонга». Например, за последнюю неделю в глобальных фондах, ориентированных на Россию, отток сменился притоком – порядка $70 млрд пришло. С нашей точки зрения, «Сбербанк» сейчас не очень интересен западным фондам из-за смены собственника.
    Можно посмотреть на «Газпром» и поработать от лонга с этими бумагами, с целью 251,2 рубля.

    Что касается американского рынка, предлагаем инвестиционную идею по акциям Exelon Corporation с целью $55. Электроэнергетики неплохо выиграли от налоговой реформы Трампа...
    Дубинин Иван
    ИК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Николай
    Кто за кем присмотрит и проконтролирует?
    Я чуть со стула не упал от новости!
    www.rbc.ru/business/17/02/2020/5e4a56c39a79470899c3a3a6
    В тоже самое время, проходит всероссийская акция «Подари дрова»!
    www.podari-drova.ru/
    Дорогие наши маленькие друзья, ждём ваших СМС!


    мимо проходил,
    Ссылка на статью rbc www.rbc.ru/business/17/02/2020/5e398df99a79473e21ecd5af

    Николай, спасибо, исправил.

    мимо проходил, пожалуйста
  11. Аватар Николай
    Кто за кем присмотрит и проконтролирует?
    Я чуть со стула не упал от новости!
    www.rbc.ru/business/17/02/2020/5e4a56c39a79470899c3a3a6
    В тоже самое время, проходит всероссийская акция «Подари дрова»!
    www.podari-drova.ru/
    Дорогие наши маленькие друзья, ждём ваших СМС!


    мимо проходил,
    Корректная ссылка на статью rbc www.rbc.ru/business/17/02/2020/5e398df99a79473e21ecd5af
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Совет директоров «Газпрома» 25 февраля рассмотрит проект стандарта закупок труб большого диаметра (ТБД), который был разработан ФАС совместно с Минпромторгом, сообщил газовый холдинг.

    «О проекте стандарта закупок труб большого диаметра компаниями группы «Газпром», разработанного ФАС России совместно с Минпромторгом России», — говорится в сообщении о повестке дня заседания.
    ФАС, Минпромторг и «Газпром» обсуждают принятие единого стандарта по закупке труб большого диаметра уже не первый год. Проект стандарта ФАС разработала еще в 2017 г. В его изначальном варианте закупка труб «Газпромом» у единственного поставщика называлась недопустимой за исключением ряда случаев. Такими случаями в документе называлась невозможность закупать у альтернативных поставщиков, а также в случае устранения аварий. Тогда «Газпром» отклонил этот проект. В конце 2018 г. ФАС попросила «Газпром» представить свое видение по проекту стандарта закупок труб большого диаметра.
    Кроме того, в ходе заседания совета директоров «Газпрома» 25 февраля будут рассмотрены результаты сокращения затрат в 2019 г. и направления сокращения затрат компании в 2020 г.
    Повестка другого заседания совета директоров газового холдинга, назначенного на 26 февраля, включает такие вопросы, как одобрение сделки c Ростехом, в совершении которой имеется заинтересованность, а также применение методических рекомендаций по использованию ключевых показателей эффективности деятельности хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых доля участия государства превышает 50%, и показателей деятельности государственных унитарных предприятий в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава.
  13. Аватар bolo yong
    Черский не будет достраивать сп2… Это будет Фортуна и Дефендер.

    bolo yong, Дык достроят?

    Cheburgena, да нет… бросят)) Конечно достроят. )
  14. Аватар Юрий Екимов
    Таки нормальный новый драйвер.


    Евдокимов Сергей, если так — то все идет по плану! Светлое будущее не за горами!

    Коммунизму быть!, Причем, что характерно, «продавать временно не смогут».
    Я ж буквально намедни сию точку точку излагал в Сургут-форуме. Что не должны топ-менеджеры иметь возможность продавать акции, будучи у руля. На законодательном уровне. Пока сие ограничение только в рамках одной компании сделают. Но крупной компании )

    Евдокимов Сергей,
    Если не ошибаюсь, Баффет высказывался ещё более радикально: руководитель компании не должен иметь иного имущества, кроме её акций. Одобряю!
  15. Аватар AVK
    Турция сокращает закупки у «Газпрома». Поставки в страну упали до минимума за 15 лет
    «Газпром», несмотря на падение цен и растущую конкуренцию со стороны сжиженного газа, в прошлом году снизил поставки в ЕС всего на 0,7% по сравнению с историческим рекордом 2018 года — до 175,8 млрд кубометров. Однако общие экспортные показатели подкосила Турция, сократившая закупки на 35% — до минимума с 2004 года. По мнению экспертов, в этом году экспорт «Газпрома» продолжит снижаться из-за растущей конкуренции с другими поставщиками. Сама компания пока ожидает экспорт на уровне 200 млрд кубометров, но готовится скорректировать этот прогноз по итогам первого квартала.
    www.kommersant.ru/doc/4258678

    редактор Боб, газ сокращает, а закупки вооружения из России наращивает?
  16. Аватар AVK
    «Газпром» дал США совет «никогда не говори никогда» о «Северном потоке-2»
    Глава Минэнерго США заявлял, что Россия не сможет достроить газопровод из-за отсутствия необходимых технологий. В декабре 2019 года компания Allseas приостановила глубоководную укладку труб из-за опасения американских санкций
    www.rbc.ru/economics/16/02/2020/5e4862129a7947f0f1d74eba

    редактор Боб, уже негр рвал рвал экономику Россию в клочья но только дупу свою порвал. Как будто бизнес и бабло не найдут способ обойти все эти санкции, они там что в детский сад ходят или для рагулья с мозгом ребёнка/навальненка пропаганду ведут?
  17. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» дал США совет «никогда не говори никогда» о «Северном потоке-2»
    Глава Минэнерго США заявлял, что Россия не сможет достроить газопровод из-за отсутствия необходимых технологий. В декабре 2019 года компания Allseas приостановила глубоководную укладку труб из-за опасения американских санкций
    www.rbc.ru/economics/16/02/2020/5e4862129a7947f0f1d74eba
  18. Аватар Редактор Боб
    Турция сокращает закупки у «Газпрома». Поставки в страну упали до минимума за 15 лет
    «Газпром», несмотря на падение цен и растущую конкуренцию со стороны сжиженного газа, в прошлом году снизил поставки в ЕС всего на 0,7% по сравнению с историческим рекордом 2018 года — до 175,8 млрд кубометров. Однако общие экспортные показатели подкосила Турция, сократившая закупки на 35% — до минимума с 2004 года. По мнению экспертов, в этом году экспорт «Газпрома» продолжит снижаться из-за растущей конкуренции с другими поставщиками. Сама компания пока ожидает экспорт на уровне 200 млрд кубометров, но готовится скорректировать этот прогноз по итогам первого квартала.
    www.kommersant.ru/doc/4258678
  19. Аватар Cheburgena
    Черский не будет достраивать сп2… Это будет Фортуна и Дефендер.

    bolo yong, Дык достроят?
  20. Аватар bolo yong
    Черский не будет достраивать сп2… Это будет Фортуна и Дефендер.
  21. Аватар bolo yong
    «Северный поток-2»
    Министр энергетики США Дэн Бруйетт заявил об уверенности, что России не удастся самостоятельно завершить строительство газопровода "Северный поток-2".Говоря в интервью агентству Блумберг о том, что Россия пытается самостоятельно достроить газопровод и тем самым обойти санкции США, Бруйетт сказал: «Они не смогут». По его словам, «Газпром» столкнулся вовсе не с короткой задержкой при строительстве.
    «Это будет очень длительная задержка, поскольку у России нет соответствующих технологий», — заявил министр на полях конференции по безопасности в Мюнхене в субботу. «Если они смогут их разработать, то мы посмотрим, какие их действия последуют. Но не думаю, что это столь же просто, как сказать: „Что ж, мы почти у цели, осталось только все закончить“, — добавил Бруйетт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Олег Кобяков, начнут строить сразу как позволят ограничения по погоде. Высота волны и скорость ветра… примерно 15-30 апреля… Других ограничений нет.
  22. Аватар Dur
    Хоть голосование устраивай, чьим словам вы больше доверяете

    Министр энергетики США Дэн Бруйетт, отвечая на полях Мюнхенской конференции по безопасности на вопрос о попытках Москвы обойти американские санкции в отношении трубоукладчиков «Северный поток — 2», заявил, что Россия не сможет достроить его самостоятельно ввиду отсутствия у «Газпрома» необходимых технологий, передает Bloomberg.

    В конце декабря Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший пост премьер-министра, заявил, что у «Газпрома» есть альтернативные варианты, а санкции Вашингтона приведут лишь к тому, что на строительство «Северного потока — 2» понадобится «немного чуть больше времени».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/15/02/2020/5e4836109a7947e0431609ef?from=newsfeed

    Hefe, Сомневаюсь, что у Газпрома есть необходимые компетенции. Сами бы изначально строили. Этот как с кабелем в Крым. турецкиц поток, Сп — Наймут джамшутов которые на кую вертели санкции и доварят. Понятно, что яички прищемили, но мне кажется достроят.

    Владислав Сорокин, не всегда экономически целесообразно все строить самим. При необходимости, конечно Россия способна все это разработать. Вопрос в экономической целесообразности. Иногда выгоднее закупить/нанять — на это уйдет меньше средств.
    Здесь ошибка аналитиков Газпрома...
    Что же, теперь будут лучше думать...

    А куда теперь уже торопиться? Контракт с Украиной заключили на 5 лет. К концу 2020 г. достроят потихоньку. Газ украине перекроют, чуть раньше, чуть позже… особого значения это уже не имеет.
  23. Аватар Павел Самолетов
    Всем привет, помогите разобраться с заявками стоп лимит и тейк профит? не понимаю

    Инвест-Шиза, не по месту вопрос
  24. Аватар drumer
    ниже я уже писал, о том, что считаю следующими санкциями против СП2 -запрет на прямую закупку, перегонку по трубам или преференции за покупку СПГ у США
    www.rbc.ru/economics/15/02/2020/5e47d6a69a7947c1e9401c06

    сейчас они купять по дешевке все эти страны, что помешает им купит германию ?
    с ходу бы оценить сколько газа от газпрома потребляли все эти страны и на сколько просядет газпром в прибылях и оборотах если будет отказ хотя бы на 50%.
    есть еще куча нюансов, начиная с того как поставить спг в Чехию, но если платит печатный станок -есть ли разница?
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Того и гляди, скоро голодать начнут

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: