Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,8 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.68₽  -0.26%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Марков Андрей
    Марков Андрей, Итого получаем: российские надо сбрасывать, чтобы не остаться голым, а зарубежные не покупать, чтобы не остаться голым. С обл...

    Аксинья, ВДО сбросил, когда начали сыпаться. Акции были без вопросов, просто не брать мусор. Только после Детского мира надежность акций начала вызывать сомнения. ДМ сбросил в убыток. Вопрос не станет ли приватизация АО нормой. Буду смотреть, чем закончится с ДМ. Если у них прокатит, буду сбрасывать российские акции. Пока остались ОФЗ.
  2. Аватар Аксинья
    Аксинья, если я куплю блокпакет, то буду выставлять условия. Про кворум вопрос открытый. Да и чем больше молчунов, тем ...

    Банда Анонимов, Вы написали: «за реорг должно проголосовать 75%. Иначе даже до цены выкупа дело не дойдет.» И ещё: «При таких раскладах лиьо потребуют выкуп по более высокой цене, соьрав пакет, либо, что более вероятно, будет два мажора, а уход с биржи обломится.»
    Но ваш ответ так и не разъяснил влияние вашего блокпакета на цену выкупа. Цена будет средневзвеш-я (по закону). Конечно, если Вы начнёте сейчас интенсивно скупать весь ФФ, то цена подрастёт, и выкуп будет чуть-чуть дороже. Хотя с Вашим блок-пакетом Вы может и не станете уходить с рынка, а будете развивать ДМ, платить дивы, чем осчастливете остальных миноров.
  3. Аватар Банда Анонимов
    Банда Анонимов, 75% от той половины, которой достаточно для кворума, что не так уж и много.
    Так а цена-то почему должна быть выше? Как цена ...

    Аксинья, если я куплю блокпакет, то буду выставлять условия. Чего не понятного?)

    Про кворум вопрос открытый. Да и чем больше молчунов, тем меньше надо скупить, чтобы испортить праздник.
  4. Аватар Аксинья
    EtemaL, в известных мне примерах «коллективных исков» люди занимались монетизацией а не организацией 🤣

    Дюша Метелкин, особенно, когда инициатор и организатор сам лично не заинтересован в исходе иска (как тут и было озвучено), но готов принять от всех по соточке.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    A., идея отличная, многие бы присоединились. Но как всегда, всё останется на уровне разговоров. Кто этим заниматься будет? Кто займётся орга...

    EtemaL, в известных мне примерах «коллективных исков» люди занимались монетизацией а не организацией 🤣
  6. Аватар Аксинья
    … А Детский мир… да и фиг с ним… у меня его было не больше 3%, скинул по 60,76 и забыл про него как страшный сон!

    Lanalex, мне за державу обидно ©.
  7. Аватар Lanalex
    Lanalex, вот вам и главное различие между «европейцем» и русским. Русского обманывают, он пожимает плечами, добро улыбается и забывает. Евро...

    A., тут не надо обобщать: ситуации разные и люди разные. в разных ситуациях поступают по разному. Делить на Русских и Европейцев бессмысленно, везде люди разные! Не всякий Европеец будет судиться, не всякий Русский просто так простит и забудет. В данном случае — время дороже, чем все попытки судиться с ДМ. Я например судился со страховой компанией Ингосстрах из-за того, что мою негарантийную машину отказались направить на ремонт к официальному дилеру и я выиграл: отремонтировали у официалов, но там было за что воевать, а здесь бессмысленно. Так что ещё раз повторю ситуации разные.
  8. Аватар A.
    Аксинья, Ну вот видите: Вы уже и бизнес-план выдали! Вот по нему и действуем! )) А Детский мир… да и фиг с ним… у меня его было не больше 3%...

    Lanalex, вот вам и главное различие между «европейцем» и русским. Русского обманывают, он пожимает плечами, добро улыбается и забывает. Европеец будет биться до посделнего за свои права, чтоб такого не было в будущем.
  9. Аватар Lanalex
    Lanalex, одной морковкой сыт не будешь. Кто тут на коллективный иск скидывается? Пока суд да дело, надо распределить роли. Кто-то кабанчиков...

    Аксинья, Ну вот видите: Вы уже и бизнес-план выдали! Вот по нему и действуем! )) А Детский мир… да и фиг с ним… у меня его было не больше 3%, скинул по 60,76 и забыл про него как страшный сон!
  10. Аватар Аксинья
    Аксинья, Всё просто: скидываем все акцульки, покупаем участок земли где-нибудь за Уралом и выращиваем морковку!!! ))

    Lanalex, одной морковкой сыт не будешь. Кто тут на коллективный иск скидывается? Пока суд да дело, надо распределить роли. Кто-то кабанчиков выращивает, кто-то кур, кто-то лапти плетёт. А то с натуральным хозяйством не выжить, надо меняться. Потом придумать эквивалент обмена. А может ну его, этот эквивалент, лучше сразу коммунизьм замутить. Без капиталов энтих.
  11. Аватар Lanalex
    Марков Андрей, Итого получаем: российские надо сбрасывать, чтобы не остаться голым, а зарубежные не покупать, чтобы не остаться голым. С обл...

    Аксинья, Всё просто: скидываем все акцульки, покупаем участок земли где-нибудь за Уралом и выращиваем морковку!!! ))
  12. Аватар Аксинья
    вопрос в прецеденте. Если афера прокатит, то российские акции надо сбрасывать, чтобы не остаться голым

    Марков Андрей, Итого получаем: российские надо сбрасывать, чтобы не остаться голым, а зарубежные не покупать, чтобы не остаться голым. С облигами тоже не всегда всё гладко, можно остаться голым, тут недавно бегали обанкроченные голыши. Ну и т.п. Куда податься бедному голому россиянину?
  13. Аватар broker25
    . Само по себе намерение сделать компанию частной не является чем-то незаконным

    Владимир Петенёв, на Западе да. У нас сомнительно. Что значит, сделать частной? Частной не получится, если у АО-2 будет больше 50 акционеров. Значит отчетность придется публиковать. МСФО помешало? Всему Западу не мешает, а тут мешает вдруг. Да и если выпускать облигации, МСФО нужно. Бирже платить, как на Западе, не нужно.
    Так что нет оснований логичных.
    Причем на Западе так делает контролирующий акционер, когда фрифлоат маленький.
    У нас это пытается провернуть миноритарный акционер с компанией с большим фифлоатом.
    Единственное логичное основание — отжать доли у заблокированных акционеров, как сделали в Тольяттиазоте.
    А нарушат закон или нет, мы еще не знаем. Зависит от того, как будут принимать доверки на собрание акционеров
  14. Аватар Вова Курасов
    написал в цб пригрозив раскачиванием лодки
  15. Аватар Владимир Петенёв
    Коллеги! Какие суды, СМИ и т.п.? У вас пока никто ничего не забрал и не факт, что собирается забрать, тем более, забрать, нарушив закон. Само по себе намерение сделать компанию частной не является чем-то незаконным! Вам не нравится, что компания раскрыла информацию до принятия решения советом директоров и это привело к снижению котировок!? А распространение негативных домыслов в СМИ к чему по вашему приведёт!? Кроме того, ваши действия вполне могут оказаться распространением сведений, порочащих деловую репутацию и т.п., а совсем на защитой своих прав. Также в них можно поискать всё тоже намерение обвалить котировки и закупиться подешевле, в чём многие обвиняют менеджмент.
  16. Аватар Егор Чугунов
    Детский мир.Анализ от 10.11.22
    1) пп 2 п 1 ст.48 ФЗ № 208-ФЗ Об акционерных обществах
    К компетенции общего собрания акционеров относится реорганизация общества;
    2) п4 ст.49 ФЗ № 208-ФЗ
    Решение принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров — владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
    3) Структура акционерного капитала(примерная, инфа из разных источников):
    10% -компания, бенефициарным владельцем которой является Дмитрий Кленов(Tiviani Limited)
    19,99% — компания, бенефициарными владельцами которой являются Павел Грачев и Михаил Стискин
    22,18% -Сбербанк
    7,15% — кипрская Storale Limited,
    5% —Goldman Sachs
    35,65%-остальные

    Обратите внимание:3/4 присутствующих, а не всего, т. е.если вы против, нужно голосовать!

    Единственный по-настоящему зарубежный фонд по сути это Goldman Sachs, остальные по идее могут просто поменять юрисдикцию(и выплачивайте себе дивиденды!, Прав.комиссия сейчас оффшоризацию будет поддерживать?).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий М
  18. Аватар A.
    A., займетесь организацией сего действия?)

    EtemaL, я не акционер детского мира
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дмитрий C основной, Дмитрий, у вас рейдерский захват головы сделали тараканы

    Ну серьёзно, как вы такую ахинею пишите.
    Компания имеет прав...

    Дмитрий Zы, вы так и не ответили каким образом у вас по ВТБ получилась див. доходность 13% годовых за 2021 год.
  20. Аватар A.
    Подумайте о звголовках: «Олигархи из Полюса и их друзья финансисты пытаются украсть Детский Мир у простых граждан, некоторые из которых мобилизованы на фронт» ВОт что вам надо делать чтоб победить этих «честных» менеджеров! Если вы это сделаете, вы победите!
  21. Аватар A.
    EtemaL, кто хочет получить свои денежки, мог бы обратиться в хорошую юр. контору и предложить людям поучаствовать в колективном иске, сделав...

    A., это попадёт во все газеты и форумы! Будет мощный эффект с ударом по репутации компании. Не здавайтесь, иначе вас будут иметь какждай раз когдла им захочется.
  22. Аватар A.
    A., идея отличная, многие бы присоединились. Но как всегда, всё останется на уровне разговоров. Кто этим заниматься будет? Кто займётся орга...

    EtemaL, кто хочет получить свои денежки, мог бы обратиться в хорошую юр. контору и предложить людям поучаствовать в колективном иске, сделав определённый денежный взнос на покрытие юр. затрат (200 человек X 100$ = 20.000$ хватит с головой чтобы начать процес). Юристы знают как это организовать.
  23. Аватар Аксинья
    Аксинья,
    Слова, Слова. а по факту решение о реорганизации принято и озвучено. дальше дело техники и юристов

    Kу, ну вот и получается, что заморачиваться не стоит, как Вы вчера мне и ответили. Потому что «техника и юристы» всё сделают, как положено.
  24. Аватар A.
    Единственный способ что-то сделать — это организовать коллективный иск и раздуть ситуацию в медийном пространстве. Так что инвесторы смарт лаба не теряйте времени обьеденяйтесь. Когда его подовать — это уже дело адвокатов и стратегии, которую они примут. Не дайте вас обмануть, как это сделали с Фармстандартом несколько лет назад!
    ПС: реальная стоимость ДМ не ниже 200 рублей.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Михаил Гайлит, это рейдерский захват денег. Буду бодаться с ними чтоб выкупили по цене моей покупки.сразу после первого же обьявление письме...

    Дмитрий C основной, Дмитрий, у вас рейдерский захват головы сделали тараканы

    Ну серьёзно, как вы такую ахинею пишите.
    Компания имеет право на обратный выкуп. Кроме того, вы не читали Федеральный Закон, согласно которому компагия имеет право и даже обязана выкупать акции при определённом условии. Это условие будет создано. И вот тогда акции спишут с вашего счёта согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ. Цена будет ниже рыночной.

    Читайте законы, просвещайтесь, не истерите, не пишите глупости.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: