Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 31,8 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,8
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.08₽  -0.87%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Михаил Гайлит, это рейдерский захват денег. Буду бодаться с ними чтоб выкупили по цене моей покупки.сразу после первого же обьявление письме...

    Дмитрий C основной, Дмитрий, у вас рейдерский захват головы сделали тараканы

    Ну серьёзно, как вы такую ахинею пишите.
    Компания имеет право на обратный выкуп. Кроме того, вы не читали Федеральный Закон, согласно которому компагия имеет право и даже обязана выкупать акции при определённом условии. Это условие будет создано. И вот тогда акции спишут с вашего счёта согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ. Цена будет ниже рыночной.

    Читайте законы, просвещайтесь, не истерите, не пишите глупости.
  2. Аватар Аксинья
    Марков Андрей,
    Так уже дали.Решения приняты.Озвучены

    Kу, решения ещё не приняты. Не знаю, может ли это что-то дать акционерам, например:
    «7.11.2022 г. ПАО «Детский мир» разместило на своём сайте информацию о предстоящей трансформации в непубличную компанию (https://corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/), не имея решения по этому вопросу, оформленного надлежащим образом в установленном законом порядке. Это привело к резкому снижению цены акции на фондовом рынке. Такие действия по манипулированию рынком позволяют эмитенту осуществить после общего собрания акционеров выкуп акций у несогласных акционеров по цене, существенно ниже рынка, сформировавшегося до выхода вышеуказанного пресс-релиза.»
    Но не уверена, что такая формулировка что-то даст.
  3. Аватар Аксинья
    Аксинья, когда человек идет в ресторан там травится едой, ему же в ресторане, а потом в суде не говорят " а какого хрена вы его ели, надо бы...

    Дмитрий C основной, документы других компаний не будут иметь отношения к вашему конкретному спору.
    («чтоб потом они подтерлись статьями об АО и ООО» — от такой вашей формулировки суд воздержится). Справка из ресторана, о том сколько и чего вы съели, не поможет, а справку из больнички, что вы всем этим траванулись, вы в данном случае не принесёте, увы. Я пока не вижу вариантов. Может, кого-то уже осенило?
  4. Аватар Аксинья
    Михаил Гайлит, это рейдерский захват денег. Буду бодаться с ними чтоб выкупили по цене моей покупки.сразу после первого же обьявление письме...

    Дмитрий C основной, ну так-то у специальных норм приоритет перед общими. Для начала Вам нужно оспорить сами законы об АО и ООО, типа они противоречат ГК, конституции, с указанием в чём именно противоречат (если они противоречат, конечно). Так что я воздержалась бы от утверждения, что «суды встают на сторону людей».
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, что Вы предъявите суду? Какие агрументы? «Мне плохо»? Какие конкретно нормы права нарушены? Пока законы позволяют это сд...

    Аксинья, когда человек идет в ресторан там травится едой, ему же в ресторане, а потом в суде не говорят " а какого хрена вы его ели, надо было выбросить, или не есть." Можно в суду представить выкуп тех компаний которые выкупали бумаги на уровне или выше уровня… детмиру будет урок
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, Заберут…

    Михаил Гайлит, это рейдерский захват денег. Буду бодаться с ними чтоб выкупили по цене моей покупки.сразу после первого же обьявление письмецо им с моими условиями, следом в суд, в гражданском кодексе можно кучу найти статей чтоб потом они подтерлись статьями об АО и ООО.
  7. Аватар Аксинья
    Аксинья, уверен можно в суд обратиться даже после всех реорганизации, с их ценами по выкупу ниже плинтуса, и суд встанет на сторону заявител...

    Дмитрий C основной, что Вы предъявите суду? Какие агрументы? «Мне плохо»? Какие конкретно нормы права нарушены? Пока законы позволяют это сделать, это будут делать. А законы могут меняться, только если пытаться шуметь. А если пытаться шуметь, то… Ну и т.п.
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Niha Chuha, к тому времени ЦБ как раз подготовит ответ на все жалобы. Пришлёт новогоднюю открытку: поздравляем, мы рассмотрели ваше обращени...

    Аксинья, уверен можно в суд обратиться даже после всех реорганизации, с их ценами по выкупу ниже плинтуса, и суд встанет на сторону заявителя… суды встают на сторону людей.
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Интересен факт выкупа у несогласного в три этапа. в первый раз человек отказался от выкупа, второй раз отказлся, и в третий раз отказлся. в ...

    Дмитрий C основной, Заберут…
  10. Аватар Дмитрий C основной
    Интересен факт выкупа у несогласного в три этапа. в первый раз человек отказался от выкупа, второй раз отказлся, и в третий раз отказлся. в итоге после третьего раза что будет?
  11. Аватар Аксинья
    такими темпами к новому году ценник на ДМ будет отрицательным ))

    Niha Chuha, к тому времени ЦБ как раз подготовит ответ на все жалобы. Пришлёт новогоднюю открытку: «поздравляем, мы рассмотрели ваше обращение и готовы вас успокоить — акции не могут стать отрицательными, вы вправе обратиться к эмитенту с заявлением о выкупе по средневзвешенной цене 0, хх рублей».
    Разве что завалить их жалобами так, чтобы это стало похоже на ддос атаку, и им деваться стало бы некуда, кроме как предпринять какие-то меры.
    Хотя сколько там этих акционеров? Перетопчутся.
  12. Аватар Аксинья
    … будет много последователей и акции станут слишком рискованным вложением

    у ДМ поблемы с продажами были и это озвучивалось в СМИ

    Марков Андрей, СТАНУТ? ещё не стали? Может, в ДМ и были проблемы, но сейчас эти проблемы наступают на пятки всему рынку, уважаемый Сергей Хорошавин. Может, заодно и ГП переобуем? Акции туда, акции сюда — делов-то!
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
    такими темпами к новому году ценник на ДМ будет отрицательным ))
  14. Аватар Марков Андрей
    Желание украсть понятно. Вопрос в том, дадут ли им это сделать. Если дадут, то будет много последователей и акции станут слишком рискованным вложением.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Так вопрос не в Детском мире, а в прецеденте. Одно дело пролет с банкротом, другое с доходным предприятием. Если афера прокатит, то российск...

    Марков Андрей, у ДМ поблемы с продажами были и это озвучивалось в СМИ, именно потому я его и скинул пока была возможность зафинсировать приличную прибыль...

    Так что не надо паники…
  16. Аватар Аксинья
    Так вопрос не в Детском мире, а в прецеденте. Одно дело пролет с банкротом, другое с доходным предприятием. Если афера прокатит, то российск...

    Марков Андрей, «в общем и целом» всё это касается любых ао: и прибыльные могут легко обанкротить и ввести внешнее управление, и неприбыльным могут не позволять получать прибыль, а потом отжать и снять все препоны для новых хозяев. Наша раша ©. Хотелось капитализьму — получите. Вот и думаем, как бы поменьше получить. Как ни пыжься, всегда найдётся капиталист сильнее тебя. С государством во главе.
  17. Аватар Марков Андрей
    Так вопрос не в Детском мире, а в прецеденте. Одно дело пролет с банкротом, другое с доходным предприятием. Если афера прокатит, то российские акции надо сбрасывать, чтобы не остаться голым.
  18. Аватар audzhaliev
    Лонг в Детском Мире!!!
    Всем привет😄Давно ни чего не публиковал.Сформировался DW в Детском Мире.Первая цель 60 вторая 70. 
    Подписывайся на мой Телеграм
    Лонг в Детском Мире!!!
    Не является  ИИР



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Марков Андрей, Как-будто первый раз😏Летом надо было бить во все колокола.Проглотили «Газпром» теперь держитесь все.

    Ольга Тимченко, от Газпрома по крайней мере государства кидок
    А в ДМ какие-то непонятные жадные дядьки
  20. Аватар Марков Андрей
    Похоже имеем пробный заход. Если государство не вмешается, получим вторую волну приватизации. Первая перевод госсобственности в АО. Кинули советский народ. Вторая перевод АО в частную, кинут вложивших деньги в ценные бумаги акционеров. Детский Мир пробный камень. Любое прибыльное АО может быть следующим. Начнется лотерея как с ВДО.
  21. Аватар Аксинья
    … ПАО ликвидируют, раздадут акции «хер пойми чего» взамен ПАО, которое будет владеть 100% ООО, которое в свою очередь будет иметь все активы ликвидированного ПАО

    Владыко, ну да, примерно так, только не факт, что прям всем и раздадут. Походу, на Авито и тО проще будет купить. В апреле прошлого года Гамак мало кому отсыпал. Пропорционально запросам отоварил свой лимит. У остальных бумаги висели заблокированными до окончания процедуры байбэка.
  22. Аватар О, Мой Владыка
    Владыка, ещё разок. Попытайтесь прочитать по-другому: «возможность обмена своих акций на акции (чьего?) дочернего общества (а вот чьего:) ПА...

    Аксинья, вот те на, похоже до меня дошло. Есть сегодня ПАО которое создаст дочернее ООО и дочернее «хер пойми что» (а я думал создаст опять ПАО дочернее, только и с названием таким же). ПАО ликвидируют, раздадут акции «хер пойми чего» взамен ПАО, которое будет владеть 100% ООО, которое в свою очередь будет иметь все активы ликвидированного ПАО. Ну вы тут ребята вообще все такие умные, куда бы я без вас, прям молодцы, объяснили недалекому. Осталось только это предложение на ВОСА утвердить. Значит будем подождать. На всякий случай зарегистрируюсь ка на Авито, вдруг все таки придется в будущем продать акции «хер пойми чего». Низкий всем поклон.
  23. Аватар Мираж
    «Детский мир» рухнул на 30%. Как не обжечься второй р...

    stanislava, а банкротов не надо брать, потому что.
    МСФО всем доступны — нет труда в строку капитал глянуть и сравнить с капитализацией, если у ДетМира капитализация сейчас 36,7 ярд при капитале 0,9 ярд — то вычеркивать какаху отовсюду.
  24. Аватар Мираж
    «Уход «Детского мира» с биржи — история разовая» —
    не разовая! Уралкалий ушёл, Мегафон ушёл, Квадра ушла.
    уйдёт Двмп, уйдет Искч (ну этот то по причине фейковости,
    такой же каках как Разгуляй и Богородики с Главрыбами и Вториками).
    смотрите капитал какой там маленький — не брать эти папиры никогда.
    на рынке полно компаний, которые стоят 1/2 от их капиталов.
    вот за ними и надо охотиться… про капитал ДетМира молчу — его нет.
  25. Аватар stanislava
    Уход Детского мира с биржи — история разовая - Telegram-канала - Лимон на чай
    «Детский мир» рухнул на 30%. Как инвестору не обжечься второй раз? Ритейлер шокировал рынок новостью об уходе с биржи; акции компании рухнули на 30%. Инвесторы избавляются от «Детского мира», пока есть возможность.

    По словам руководства, причина ухода — иностранные инвесторы. У «Детского мира» 60% акций находятся в свободном обращении (free float). Львиная доля — на руках иностранцев, что создаёт проблемы для руководства.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: