Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Smart Investors
    По ТА на графике типичный паттерн разворота тренда. За два последних торговых дня в бумагу пришли крупные игроки и разгоняют заявками по рынку цену вверх. Фундамент не работает, если работают спекулянты :) очень много шортов в бумаге от частников(см. открытый интерес), вот на их стопах и поедем на следующей неделе ;)
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Объясните мне пожалуйста, умные люди, почему в процентном соотношении Боинг упал гораздо сильнее чем Аэрофлот?

    Петр Пустота, не надо сравнивать самолетостроителя с перевозчиком, одним из тысячи. боинг теряет заказы множества авиакомпаний на фоне остановки полетов по всему миру, к тому же имеет проблемы с выпуском модели после серии аварий

    drbv, ОК.Тогда сравним с Amecan Airlines! Посмотрите какое падение, а наш Аэрофлот всего в два раза сложился. Почему?

    Петр Пустота, потому что ваш аэрофлот получает пролетные от всех компаний в том числе и от АА за полеты над территорией россии а америкэн эйрлайнс не получает ничего с других компаний за их полеты над сша😂
  3. Аватар Петр Пустота
    Объясните мне пожалуйста, умные люди, почему в процентном соотношении Боинг упал гораздо сильнее чем Аэрофлот?

    Петр Пустота, не надо сравнивать самолетостроителя с перевозчиком, одним из тысячи. боинг теряет заказы множества авиакомпаний на фоне остановки полетов по всему миру, к тому же имеет проблемы с выпуском модели после серии аварий

    drbv, ОК.Тогда сравним с Amecan Airlines! Посмотрите какое падение, а наш Аэрофлот всего в два раза сложился. Почему?
  4. Аватар Петр Пустота
    Объясните мне пожалуйста, умные люди, почему в процентном соотношении Боинг упал гораздо сильнее чем Аэрофлот?

    Петр Пустота, Вы сравниваете хрен с водкой. Боинг производитель самолетов. Аэрофлот — перевозчик.

    Коммунизму быть!, ОК.Тогда сравним с Amecan Airlines! Посмотрите какое падение, а наш Аэрофлот всего в два раза сложился. Почему?
  5. Аватар Владимир Литвинов
    ФосАгро, нефть и ЦБ в итогах недели
    Индекс Мосбиржи подарил инвесторам каплю успокоения и закрылся в зеленой зоне +0,66%. Причем в пятницу динамика растеряла свой потенциал и к концу торговой сессии все активы испытали давление.

    Нефть, после успешного четверга, в пятницу снизилась сразу на -15,5% и снова движется к 20$ за баррель.

    Еще больше полезных материалов у меня в Telegram «ИнвестТема» и группе Вконтакте

    Не увидев причин для поднятия ставки, ЦБ оставил ее без изменения на уровне 6%. Одновременно заявляет, что примет меры по поддержанию экономики. Хотелось бы верить, ведь нефть торгуется по 23$, а доллар по 80 рублей.

    Лучше всего на нашем рынке чувствовали себя продуктовые ритейлеры. Панические покупки «гречки и туалетной бумаги» сделали свое дело. Магнит +20,1%, Лента +19%, X5 +10,8%

    Уверенно себя чувствует

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Петр Пустота
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.

    Dur, Какие например компании сейчас с интересной ценой?
  7. Аватар Марэк
    В марте 2019г Аэрофлот перевезла 4,6 млн пассажиров.
    Если учесть, что в феврале перевозки Аэрофлота упали на 4% относительно февраля 2019г. Ждем по итогам марта 2020г, когда начались массовые ограничения полетов, что показатель перевозок Аэрофлота упадет на ~25% — до 3,5 млн человек.
  8. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - отказывается от рекламы в рамках сокращения расходов
    «Аэрофлот» направил в СМИ уведомления о расторжении маркетинговых, рекламных и информационных контрактов.

    представитель Аэрофлота Михаил Демин рассказал, что авиакомпания сокращает многие оперативные расходы. Рекламным бюджетом пришлось полностью пожертвовать.:
    «Сейчас ключевая задача – сохранить уникальный коллектив и обеспечить готовность к будущему восстановлению

    Аэрофлот не раскрывает свои затраты на рекламу и маркетинг.

    Авиакомпания тратит на продвижение не меньше 3 млрд руб. в год — предполагают топ-менеджеры двух рекламных агентств.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Марэк
    Москва. 12 марта. — Услугами российских авиакомпаний в январе-феврале 2020 года воспользовались 16,87 млн человек, что превышает результат первых двух месяцев 2019 года на 6,6%, следует из оперативных статистических данных, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

    По итогам февраля 2020 года свои производственные показатели улучшили три из пяти крупнейших российских авиаперевозчиков.

    В прошлом месяце авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» перевезла 2,52 млн пассажиров, что на 4% меньше, чем в феврале 2019 года.

    Пассажиропоток «Сибири», объединившейся в 2019 году с компанией «Глобус», в феврале вырос на 70% — до 1,27 млн человек.

    Авиакомпания «Победа» за второй месяц 2020 года перевезла 821,88 тыс. пассажиров (+32% к февралю 2019 года).

    Услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 601,8 тыс. человек (+17%).

    Авиакомпания «Россия» в феврале сократила количество обслуженных пассажиров на 13% — до 508,9 тыс. пассажиров.
  10. Аватар Марэк
    Доллар дорогой для перелетов, да и сами перелеты отменяют из-за эпидемии.

    По ходу, убыток Аэрофлота по мсфо за 2020г составит порядка 25-30 млрд руб.
  11. Аватар Марэк
    Рановато отскочили.
    Если по итогам 2019г прибыль Аэрофлота по мсфо составила 13 млрд руб, то с большой долей вероятности по итогам 2020 года аэрофлот по мсфо получит убыток. Цена акции не более 45 руб.
  12. Аватар Sergey Soseda
    Ярлык мобильного приложения Аэрофлот: эмблема на фоне западного полушария. Вот это хохма!
  13. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    ⚡️⚠️В Международном аэропорте Жуковский, Подмосковье, отменены все международные рейсы, потеряно 90% пассажиропотока — администрация.
  14. Аватар Dur
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.

    Dur, какие именно уважаемый?

    Арсен Арутюнов, Сбербанк, НЛМК, Северсталь, ММК, Газпром, ВТБ, Мосбиржа, Алроса. Нефтянка за 2 дня подросла...
    Да, в них свои риски — но они хоть дивы платят… А Аэрофлот… как был на уровне 2006 г., так и остался.

    Dur, Спасибо Уважаемый! но я думаю еще рано закупать! еще все вниз пойдут! может я и не прав!

    Арсен Арутюнов, можно же лесенкой.
  15. Аватар Арсен Арутюнов
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.

    Dur, какие именно уважаемый?

    Арсен Арутюнов, Сбербанк, НЛМК, Северсталь, ММК, Газпром, ВТБ, Мосбиржа, Алроса. Нефтянка за 2 дня подросла...
    Да, в них свои риски — но они хоть дивы платят… А Аэрофлот… как был на уровне 2006 г., так и остался.

    Dur, Спасибо Уважаемый! но я думаю еще рано закупать! еще все вниз пойдут! может я и не прав!
  16. Аватар Hsd es929a
    25 купил. По 140 продал
  17. Аватар Dur
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.

    Dur, какие именно уважаемый?

    Арсен Арутюнов, Сбербанк, НЛМК, Северсталь, ММК, Газпром, ВТБ, Мосбиржа, Алроса. Нефтянка за 2 дня подросла...
    Да, в них свои риски — но они хоть дивы платят… А Аэрофлот… как был на уровне 2006 г., так и остался.
  18. Аватар Арсен Арутюнов
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.

    Dur, какие именно уважаемый?
  19. Аватар Dur
    Кто какой цены и диф ждет?

    Сергей Теряев, если без шуток. Справедливая цена от 25 до 70 руб.
    Дивы я бы вообще не ждал. Они какие дивы хотят, такие и платят.
    На данный момент огромное количество компаний по интересной цене можно купить. В сторону аэрофлота я бы вообще не смотрел. драйверов роста вообще никаких.
  20. Аватар Hsd es929a
    Кто какой цены и диф ждет?
  21. Аватар Григорий
    ФАС России требует от ПАО «Аэрофлот» незамедлительного принятия мер по устранению нарушений в ценовой политике на авиабилеты и обеспечении доступности рейсов. При наличии большого количества неиспользуемых воздушных судов попытка заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна.
    Федеральная антимонопольная служба
  22. Аватар Тимоха
    Скормят ему ютейр или s7 и всего делов, льют бумагу спецом для прихвата дешевой доли. Полеты запретили специально, а не потому что самолеты сломались, пилоты на месте, аэропорты целы. Зато ссыкуны как побежали начитавшись запретов да ограничений с корабля. Все пройдет и все вернется, только из-за борта эти уже всплывут прыгнувшие ссыкуны. Нефть, а значит и топливо дешевое.

    Иван Боженков, за ютейром хорошая бумага стоит и регион. А там варианты разные.
  23. Аватар Crogall
    Скормят ему ютейр или s7 и всего делов, льют бумагу спецом для прихвата дешевой доли. Полеты запретили специально, а не потому что самолеты сломались, пилоты на месте, аэропорты целы. Зато ссыкуны как побежали начитавшись запретов да ограничений с корабля. Все пройдет и все вернется, только из-за борта эти уже всплывут прыгнувшие ссыкуны. Нефть, а значит и топливо дешевое.
  24. Аватар макей
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» незамедлительно устранить нарушения в ценовой политике и обеспечить доступность авиабилетов, компенсировать затраты компании на вывоз россиян из других стран предлагается за счет увеличения транссибирских роялти, сообщили в ведомстве.

    У меня всё больше ощущение, что Аэрофлот теряет не так много, как кажется. Не удивлюсь, если эти барыги ещё по итогу кого-нибудь поглотят, отожмут несколько рейсов и покажут и прирост прибыли за квартал.

    макей, не так много??? Европа вся закрыта, в РФ тоже отменены все концерты, спортивные мероприятия, соответственно, внутренние перелеты также сильно снизились. Топ менеджеры отменяют все командировки. А зарплату то людям платить всем надо: начиная от пилотов и стюардесс, заканчивая грузчиками. Вы ещё считаете, что ара не так много теряет?

    Алексей Сергеев, да, ситуация тяжёлая, но это всё эмоции. Я предпочитаю конкретные цифры, которых пока не вижу.
  25. Аватар Алексей Сергеев
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» незамедлительно устранить нарушения в ценовой политике и обеспечить доступность авиабилетов, компенсировать затраты компании на вывоз россиян из других стран предлагается за счет увеличения транссибирских роялти, сообщили в ведомстве.

    У меня всё больше ощущение, что Аэрофлот теряет не так много, как кажется. Не удивлюсь, если эти барыги ещё по итогу кого-нибудь поглотят, отожмут несколько рейсов и покажут и прирост прибыли за квартал.

    макей, не так много??? Европа вся закрыта, в РФ тоже отменены все концерты, спортивные мероприятия, соответственно, внутренние перелеты также сильно снизились. Топ менеджеры отменяют все командировки. А зарплату то людям платить всем надо: начиная от пилотов и стюардесс, заканчивая грузчиками. Вы всё ещё считаете, что ара не так много теряет?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: