Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Владимир Литвинов
    Яндекс, Тинькофф и Аэрофлот в итогах недели

    ​​Неделя на рынке РФ прошла без потрясений. Первую половину индекс рос, но затем скорректировался до 3087 п. В итоге, Индекс Мосбиржи завершил неделю скромным ростом в +0,36%

    Аэрофлот оказался в лидерах роста +11,4% на фоне выхода позитивного отчета по РСБУ. Чистая прибыль компании выросла практически в 2 раза.

    Яндекс покорил отметку в 3000 рублей за акцию и продолжает расти, показывая отношение инвесторов к IT компании. По итогам недели рост составил 8%

    Тинькофф банк в лице TCS Group также ежедневно переписывает свои максимумы, +9,7%. Коррекция последних недель не сказалась на акциях банка. Предположу, что сейчас IT и финтех компании выглядят в глазах инвесторов тихой гаванью, в которой можно укрыться от «коронавируса». 

    Кстати, по Тинькофф вчера опубликовал статья, которая в полной мере описывает мое отношение к компании. Читайте подробнее тут: https://smart-lab.ru/blog/592663.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Skuperfild
    Я не стал закрывать шорт, хотя была возможность при своих остаться. Уже минус 2 рубля. Жду понедельника, а там утро покажет…
  3. Аватар Ilya Flerkevich
    Открыл шорт, закрыл шорт, минус рубль. Вниз не идем, вверх не идем, прибыль никто не фиксил, на ждуна меня не хватило.
  4. Аватар Vladimir Tiukov
    если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

    attor2, ну как вы думаете за какой промежуток времени? если пробьет эту пломбу

    Vladimir Tiukov, я думаю что не дорос еще такие прогнозы давать, тем более другим людям) просто на графике увидел канал 119,5-130, а задержится акция в нем или нет это уже вопрос. так то уже похоже, что энтузиазм угасает. не буду даже гадать.

    attor2, ну зато пообсуждали)
  5. Аватар Skuperfild
    Я сижу в шортах с закрытия среды. Ждун
  6. Аватар БородаИнвест
    Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год
    Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год. Видно, что компания практически адаптировалась к новой реальности высоких цен на авиакеросин. Регулярный квартальный убыток от продаж сократился в 2 раза, почти (почти-почти!) появилась квартальная прибыль!
    Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год
    Мы помним, что РСБУ — это отчетность ядра группы, самого Аэролота, и она не учитывает результаты Победы, России и т.д. Поскольку Победа наиболее прибыльная дочка, то вполне реально, что с учетом ее результатов, 4 квартал по группе окажется прибыльным или будет сработан в ноль. Тогда компания заработает 20+ млрд по итогам года и даст около 10 рублей дивидендов! Вот тебе и раз, итоги года могут получиться вполне успешными, а ДД будет близка к 10%. Предположу, что на таких результатах котировки компании вырастут в район 120 — 140 рублей.

    Эти и другие полезные материалы у нас в Telegram

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар attor2
    если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

    attor2, ну как вы думаете за какой промежуток времени? если пробьет эту пломбу

    Vladimir Tiukov, я думаю что не дорос еще такие прогнозы давать, тем более другим людям) просто на графике увидел канал 119,5-130, а задержится акция в нем или нет это уже вопрос. так то уже похоже, что энтузиазм угасает. не буду даже гадать.
  8. Аватар Vladimir Tiukov
    если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

    attor2, ну как вы думаете за какой промежуток времени? если пробьет эту пломбу
  9. Аватар attor2
    если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…
  10. Аватар Vladimir Tiukov
    мне кажется дальше 125 не дойдет, и то 125 это уже будет много.
  11. Аватар Vladimir Tiukov
    Откуда бытует мнение, что Ара будет 140+??
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Продал аэрофлот тактически… Может и зря..(но слишком быстро взлетел)…
  13. Аватар Skuperfild
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Вчера на закрыти влез в короткие шорты.

    Skuperfild, я же говорил ниже, пробиваем 117, идём на 119, пробиваем 119 идём до 140
  15. Аватар Skuperfild
  16. Аватар Skuperfild
    Вчера на закрыти влез в короткие шорты.
  17. Аватар юра титов
    одна бегает там все пытается верхушки поймать, говорю ей встань в одну акцию и держи год, так нет же мы хотим сразу и кучу денег

    юра титов, прям все сразу в одну???

    Ол Шер, прям все сразу в одну на 10 процентов от счета без плечей
  18. Аватар Ол Шер
    одна бегает там все пытается верхушки поймать, говорю ей встань в одну акцию и держи год, так нет же мы хотим сразу и кучу денег

    юра титов, прям все сразу в одну???
  19. Аватар юра титов
    да там коридоры- границы на каждой круглой цифре, за каждым углом фриц стоит с гранатой
  20. Аватар юра титов
    правильно герчик говорит главные покупатели это продавцы
  21. Аватар юра титов
    наверное стопы все повыбивало…

    Роман Ранний, стопы повыбивает после 120
  22. Аватар Роман Ранний
    наверное стопы все повыбивало…
  23. Аватар Сергей
    РОССИЯ-АЭРОФЛОТ-АКЦИИ-РОСТ
    05.02.2020 14:12:25

    Акции «Аэрофлота» обновили максимум с лета 2018г на новостях Минтранса РФ

    Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС — Акции «Аэрофлота» (MOEX: AFLT) днем в среду вышли в лидеры роста среди blue chips из расчета индекса МосБиржи и обновили максимумы с лета 2018 года на новостях от Минтранса РФ.
    На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) акции «Аэрофлота» к 14:01 МСК подскочили до 117,4 рубля (+4,9%) при объеме торгов 2,34 млрд рублей: бумаги отыграли все потери с начала года, понесенные на новостях о распространении коронавируса из Китая, что вызвало сокращение авиаперевозок.
    Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил в среду, что авиакомпании РФ могут получить компенсации из госбюджета за ограничение рейсов в Китай.
    «По поручению правительства Минтранс 3 февраля расчеты (прямых убытков авиакомпаний — ИФ) сделал, в Минфин и правительство направил», — сказал Дитрих журналистам в кулуарах выставки NAIS-2020 в среду.
    Вместе с тем он отметил, что вопрос полного закрытия авиасообщения между РФ и Китаем сейчас не рассматривается.
    Кроме того, Дитрих сообщил, что российские авиакомпании в 2020 году увеличат перевозки на 7-8%, до 138-139 млн пассажиров.
    Как сообщалось, в связи с эпидемией коронавируса в Китае с конца января были приостановлены чартерные рейсы из РФ в города КНР. С 1 февраля ограничено регулярное авиасообщение: остались только рейсы «Аэрофлота» и нескольких китайских авиакомпаний с прибытием в терминал F аэропорта «Шереметьево». При этом закрыть регулярные рейсы в Китай пришлось, в частности, S7 и «Уральским авиалиниям».

  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    Эх. Теперь ясно, чего не хватало этой бумаге… Короновируса!!!
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    В числе прочих «недостатков» имеется и еще и весьма гавенный коэффициент осцилляции чистой прибыли на пятилетнем интервале. Аж более 6. (а ежели точно, то 6,35). Причиной тому является слишком уж большой размах вариации. Почти на самом дне из первой полусотни бумаг.
    Сей факт ставит аэрофлот в один ряд с… ну и т.д

    P/S/ да простят меня аэроадепты за мою прямоту ))

    Евдокимов Сергей, да хреновая бумага, что уж тут говорить

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: