Число акций ао 1 111 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 96,2 млрд
Выручка 663,7 млрд
EBITDA 160,6 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,2
P/S 0,1
P/BV -0,7
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Аэрофлот акции, форум

86.6₽   +2.61%
  1. ТАСС: китайские авиакомпании уволят более сотни российских пилотов
  2. Здравствуйте, открыли шорта по цене 119, 4. Ждем стандартный откатмин 4%. Это мы называем легкие деньги
  3. Яндекс, Тинькофф и Аэрофлот в итогах недели

​​Неделя на рынке РФ прошла без потрясений. Первую половину индекс рос, но затем скорректировался до 3087 п. В итоге, Индекс Мосбиржи завершил неделю скромным ростом в +0,36%

Аэрофлот оказался в лидерах роста +11,4% на фоне выхода позитивного отчета по РСБУ. Чистая прибыль компании выросла практически в 2 раза.

Яндекс покорил отметку в 3000 рублей за акцию и продолжает расти, показывая отношение инвесторов к IT компании. По итогам недели рост составил 8%

Тинькофф банк в лице TCS Group также ежедневно переписывает свои максимумы, +9,7%. Коррекция последних недель не сказалась на акциях банка. Предположу, что сейчас IT и финтех компании выглядят в глазах инвесторов тихой гаванью, в которой можно укрыться от «коронавируса». 

Кстати, по Тинькофф вчера опубликовал статья, которая в полной мере описывает мое отношение к компании. Читайте подробнее тут: https://smart-lab.ru/blog/592663.php

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Я не стал закрывать шорт, хотя была возможность при своих остаться. Уже минус 2 рубля. Жду понедельника, а там утро покажет…
  5. Открыл шорт, закрыл шорт, минус рубль. Вниз не идем, вверх не идем, прибыль никто не фиксил, на ждуна меня не хватило.
  6. если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

attor2, ну как вы думаете за какой промежуток времени? если пробьет эту пломбу

Vladimir Tiukov, я думаю что не дорос еще такие прогнозы давать, тем более другим людям) просто на графике увидел канал 119,5-130, а задержится акция в нем или нет это уже вопрос. так то уже похоже, что энтузиазм угасает. не буду даже гадать.

attor2, ну зато пообсуждали)
  7. Я сижу в шортах с закрытия среды. Ждун
  8. Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год
    Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год. Видно, что компания практически адаптировалась к новой реальности высоких цен на авиакеросин. Регулярный квартальный убыток от продаж сократился в 2 раза, почти (почти-почти!) появилась квартальная прибыль!
    Аэрофлот отчитался по РСБУ за 4 квартал и весь 2019 год
    Мы помним, что РСБУ — это отчетность ядра группы, самого Аэролота, и она не учитывает результаты Победы, России и т.д. Поскольку Победа наиболее прибыльная дочка, то вполне реально, что с учетом ее результатов, 4 квартал по группе окажется прибыльным или будет сработан в ноль. Тогда компания заработает 20+ млрд по итогам года и даст около 10 рублей дивидендов! Вот тебе и раз, итоги года могут получиться вполне успешными, а ДД будет близка к 10%. Предположу, что на таких результатах котировки компании вырастут в район 120 — 140 рублей.

Эти и другие полезные материалы у нас в Telegram

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

Vladimir Tiukov, я думаю что не дорос еще такие прогнозы давать, тем более другим людям) просто на графике увидел канал 119,5-130, а задержится акция в нем или нет это уже вопрос. так то уже похоже, что энтузиазм угасает. не буду даже гадать.
  10. если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…

11. если прикинуть на дневках — если пройдем уровень 119,5 можем и до 130 скатать, но хзхз…
  12. мне кажется дальше 125 не дойдет, и то 125 это уже будет много.
  13. Откуда бытует мнение, что Ара будет 140+??
  14. Продал аэрофлот тактически… Может и зря..(но слишком быстро взлетел)…
  15. Вчера на закрыти влез в короткие шорты.

Skuperfild, я же говорил ниже, пробиваем 117, идём на 119, пробиваем 119 идём до 140
  16. Вчера на закрыти влез в короткие шорты.
  17. одна бегает там все пытается верхушки поймать, говорю ей встань в одну акцию и держи год, так нет же мы хотим сразу и кучу денег

юра титов, прям все сразу в одну???

Ол Шер, прям все сразу в одну на 10 процентов от счета без плечей
  18. одна бегает там все пытается верхушки поймать, говорю ей встань в одну акцию и держи год, так нет же мы хотим сразу и кучу денег

юра титов, прям все сразу в одну???
  19. да там коридоры- границы на каждой круглой цифре, за каждым углом фриц стоит с гранатой
  20. правильно герчик говорит главные покупатели это продавцы
  21. наверное стопы все повыбивало…

Роман Ранний, стопы повыбивает после 120
  22. наверное стопы все повыбивало…
  23. РОССИЯ-АЭРОФЛОТ-АКЦИИ-РОСТ
    05.02.2020 14:12:25

Акции «Аэрофлота» обновили максимум с лета 2018г на новостях Минтранса РФ

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС — Акции «Аэрофлота» (MOEX: AFLT) днем в среду вышли в лидеры роста среди blue chips из расчета индекса МосБиржи и обновили максимумы с лета 2018 года на новостях от Минтранса РФ.
    На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) акции «Аэрофлота» к 14:01 МСК подскочили до 117,4 рубля (+4,9%) при объеме торгов 2,34 млрд рублей: бумаги отыграли все потери с начала года, понесенные на новостях о распространении коронавируса из Китая, что вызвало сокращение авиаперевозок.
    Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил в среду, что авиакомпании РФ могут получить компенсации из госбюджета за ограничение рейсов в Китай.
    «По поручению правительства Минтранс 3 февраля расчеты (прямых убытков авиакомпаний — ИФ) сделал, в Минфин и правительство направил», — сказал Дитрих журналистам в кулуарах выставки NAIS-2020 в среду.
    Вместе с тем он отметил, что вопрос полного закрытия авиасообщения между РФ и Китаем сейчас не рассматривается.
    Кроме того, Дитрих сообщил, что российские авиакомпании в 2020 году увеличат перевозки на 7-8%, до 138-139 млн пассажиров.
    Как сообщалось, в связи с эпидемией коронавируса в Китае с конца января были приостановлены чартерные рейсы из РФ в города КНР. С 1 февраля ограничено регулярное авиасообщение: остались только рейсы «Аэрофлота» и нескольких китайских авиакомпаний с прибытием в терминал F аэропорта «Шереметьево». При этом закрыть регулярные рейсы в Китай пришлось, в частности, S7 и «Уральским авиалиниям».

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

• Обещаны дивиденды в размере 50% от МСФО
  • Самый низкие мультипликаторы по сравнению с мировыми аналогами
  • правительство планирует распространить льготы нефтяников на авиакеросин
  • Путин приказал развивать региональные хабы в обход Москвы. Это может быть затратно с точки зрения CAPEX и не сильно рентабельно.
  • Аэрофлот заставляют покупать российские самолеты, которые могут составить 38% флота после 2023 года. Есть опасения что эти самолеты будут менее рентабельны в эксплуатации
  • Маловероятно, но возможна отмена роялти которые аэрофлот получает за пролет иностранных судов над Россией

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: