rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Федрезерв определит движение рынка

🇺🇸 ФРС США опубликовала протокол заседания 4-5 ноября. Ключевой момент обсуждения — «многие участники пришли к выводу, что комитет, возможно, захочет в ближайшее время скорректировать прогноз по покупке активов» — был недостаточно сильным, чтобы поднять рынок облигаций и оказать поддержку акциям. Доходность 10-и и 30-летних гособлигаций США не снизились.

💡Идея дня: недавнее «ралли» на рынке акций и ожидания инвестбанков в отношении вероятной новой политики Федрезерва говорят о том, что инвесторы начали закладывать в цену ожидание нового смягчения политики на заседании ФРС 16 декабря.

Наиболее вероятным является переход к покупке долгосрочных облигаций, чтобы предотвратить рост долгосрочных ставок при восстановлении экономики и росте инфляции. Дальнейшее снижение доходности на дальнем конце кривой ещё больше подтолкнет инвесторов к покупке корпоративных облигаций, акций и недвижимости.

Это также повысит инфляционные ожидания и в итоге уровень инфляции.

Акции в последнее время росли вместе с ростом инфляционных ожиданий. Если комментарий ФРС 16 декабря будет расплывчатым или восприниматься как слишком слабый, чтобы оказать влияние на доходность гособлигаций, это, скорее всего, приведет к синхронному снижению инфляционных ожиданий и фондового рынка.

Мы не знаем, что предпримет ФРС. Мы знаем лишь, что это заседание, вероятно, станет ключевым событием для рынка в декабре. Следует снизить риска по портфелю к этому событию.

Открыть счёт в ВТБ

★2
1 комментарий
Собственно, акции и другие только вернулись к домандемийным уровням, отыграв панический обвал. Фаза роста на ожиданиях инфляции еще впереди.
А у штатов какой выход? Чтоб обслуживать долг, надо 2-х зайцев пристрелить: разогнать экономику и занимать, как можно дешевле. Если с займами все понятно, то с разгоном экономики перспективы смутные. А вот инфляция 2-х зайцев сразу одной пулей…
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн