rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 15.09.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 15 сентября

🇨🇳 Экономическая статистика Китая за август — лучше ожиданий. Розничные продажи выросли на 0,5% г/г, промышленное производство — на 5,6% г/г. Производство электроэнергии выросло на 6,8% — самый высокий уровень за два года. Лишь инвестиции в основной капитал показали снижение — на 0,3% из-за активного расходования средств на стимулирование экономики в предыдущие периоды.

🇪🇺🇬🇧 Палата Общин — нижняя палата парламента Великобритании — приняла Законопроект о внутреннем рынке, и теперь он пойдет на голосование в Палату Лордов — верхнюю палату парламента. Этот закон при его принятии обеспечит беспрепятственный обмен товарами между Северной Ирландией и Великобританией, что противоречит ключевому условию Соглашения о Brexit между Великобританией и Европейским Союзом. После публикации законопроекта 9 сентября ЕС выступил с заявлением о том, что Великобритания обязана соблюдать соглашение о выходе, и принятие этого законопроекта станет нарушением международного права.

🇬🇧🇪🇺 Прежде мы уже не раз могли наблюдать подобное развитие событий между Великобританией и ЕС. Далее могут последовать дискуссии и споры, которое могут привести к росту волатильности валют: в большей степени для британского фунта, чем для евро.

⌚️ Сегодня пройдет презентация новой продукции Apple (AAPL US). Будет представлена последняя модель часов Series 6 с новым дизайном и функциями, а также часы из более доступного ценового сегмента. Apple доминирует на мировом рынке умных часов с долей рынка 55%, далее следует Samsung, входящий в нашу подборку ТОП-10 Глобальных акций.

⚠️ Важно, что сегодня не представят новые iPhone: Apple отложил их анонс до октября из-за задержек производства.

📈 Производитель стали US Steel (X US) объявил о повышении цен на плоский прокат на 60 долл/т, сообщает Bloomberg.

💡Идея дня: мы рекомендуем покупку производителей стали и других строительных материалов в ожидании следующего этапа роста цен на сырьевые товары. Основное внимание стоит уделить материалам, которые используются в реальной экономике, но не торгуются на финансовых рынках. Строительство, особенно строительство жилья, демонстрирует сильный рост по всему миру. В конце августа мы добавили HeidelbergCement (HEI GY) в подборку ТОП-10 Глобальных акций. Среди российских акций отметим акции Северстали (CHMF RX) и НЛМК (NLMK RX).

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн