rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ВТБ Капитал Инвестиции запустил пилотный проект инвестиционного VR-консультанта в офисах банка ВТБ

ВТБ начал тестирование технологии инвестиционного VR-консультирования в своих офисах. Сервис предоставляет информацию о работе мобильной платформы «ВТБ Мои Инвестиции» и раскрывает преимущества вложений в ценные бумаги и другие финансовые инструменты. На данный момент услуга доступна в трех офисах Москвы и двух Санкт-Петербурга с обслуживанием в формате «Привилегия».‎ В ближайшее время планируется запустить ее еще в пяти отделениях в регионах.

Через очки виртуальной реальности клиенты увидят, каких результатов можно добиться при работе с инвестплатформой. VR-консультант при этом расскажет, куда можно вложить средства и какие существуют риски. Он же предложит поставить финансовую цель, например, накопить на образование ребенка, и смоделирует способы ее достижения за счет грамотного инвестирования. К примеру, как‎ вложив 100 тысяч рублей, при определенной стратегии можно через 15 лет получить до 935 тысяч рублей.

Стратегические приоритеты ВТБ – цифровизация и клиентоориентированность. Созданный VR-консультант и платформа «ВТБ Мои Инвестиции» – яркие примеры продуктов, ориентированных на потребности инвесторов и применение новейших технологий. Оборот мобильной платформы в настоящее время уже превышает 1,2 трлн руб. Запуская модель виртуальной реальности, мы не просто предлагаем отдельные облигации, акции или другие инструменты. Мы хотим сформировать у клиентов осознанный подход к инвестициям и целеполаганию

— прокомментировал Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

«ВТБ Мои Инвестиции» — платформа для удобного доступа к инвестициям. С ее помощью можно покупать и продавать ценные бумаги, валюту, фонды и более 3500 инструментов, видеть финансовый результат каждой операции и всего портфеля, отслеживать изменения биржевых котировок. Пользователям всегда доступны свежие новости и эксклюзивные аналитические материалы от‎ команды ВТБ Капитал, признанной №1 в России по версии международного сообщества Institutional Investor.

В приложение также интегрирован сервис робоэдвайзор. Он определяет инвестиционный профиль пользователя, предоставляет рекомендации по портфелю ценных бумаг, отслеживает его состояние в режиме реального времени и в случае необходимости выдает советы по ребалансировке.



Популярность платформы «ВТБ Мои Инвестиции» выросла в 4 раза Популярность платформы «ВТБ Мои Инвестиции» выросла в 4 раза

★1
8 комментариев
Сложно очень написано, для кого текст написали то епт?!!! для академиков?

нормально по простому для нас пацанчиков напишите, что там за шляпу вы решили новую нам подкинуть… сколько она стоит и почему она нам якобы нужна и полезна, давайте сказочники начинайте накидывать… наваливать…
avatar
сергей иванов, одеваешь очки и видишь графики в 3d, можешь их щупать, перетаскивать акции в портфель и смотреть как чо меняется. Подозреваю нужно чтобы впечатлить зашедшего лоха и впарить свое ду.
avatar
Сколько можно тратить деньги акционеров на всякую ерунду? Где дивиденды? Где прибыль? Разогнать к чертовой матери этих охреневших имитаторов бурной деятельности!!!
avatar
услугу ПФП уже начали предоставлять самые отсталые банки
avatar

ВТБ, вы дивиденды нормальны заплатите и мы сами увидим, каких результатов можно добиться...

 

Извиняюсь, если резко. Отчёт вышел плохой, а вы нам тут очки виртуальной реальности втираете. Работать нужно лучше.

 

Накипело, извините. Плюсанул.

avatar
«К примеру, как‎ вложив 100 тысяч рублей, при определенной стратегии можно через 15 лет получить до 935 тысяч рублей.»



avatar
 Я поражаюсь, ведь видимо в России так много идиотов, которые ведутся на такого рода  заманухи от банков. Если они и пишут и пишут свои статейки с завидным постоянством.
Писатели от втб, Тиньков, вы совсем людей за дураков держите? На смартлабе их не так много, сюда-то хоть не суйтесь.
avatar
ВТБ, вы когда нормально ГО по опционам будете нормально считать? А то задираете за 3 дня перед экспирой. Вчера ГО по коллам 130 страйк после дневного клиринга подняли до 7 тыс за контракт при цене контракта 300 пунктов. Вы хоть понимаете, что по купленным опционам убыток ограничен в принципе?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн