rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Неделя закрывается белой свечой по всем бумагам

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Белая свеча подняла котировки к уровню сопротивления в районе 222 рубля. При этом текущая недельная свеча имеет хорошие шансы выйти белой, что может способствовать продолжению роста и даже закрытию «медвежьего» разрыва 2 августа на уровне 228.5. Тем не менее, цены на акции ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 15.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 60,25*18,5=1114.6 пункта, а биржевое значение — около 1285.1 пункта. В такой ситуации после повышательной коррекции высока вероятность продолжение падающего тренда.

Газпром. Неплохая белая свеча при увеличении объема торгов, и цены на акции остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. В такой ситуации, мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев, и не исключаем достижение 250 рублей.

ГМК НорНикель. Рост и очередной исторический максимум. При этом текущая недельная свеча имеет все шансы выйти белой, а котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается, и практически нет никаких сигналов о его окончании.

Магнит. Заметный рост и хорошие шансы на белую недельную свечу. Тем не менее, котировки остаются ниже линии четырехмесячного восходящего тренда и скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. В такой ситуации растет вероятность зарождения падающего тренда и достижения поддержки (многократные минимумы прошлого и этого годов) в районе 3 450 руб. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн