rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Сбербанк приближается к уровню сопротивления

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Еще одна белая свеча, и котировки продолжают подниматься от уровня поддержки в районе 215 рублей. При этом уровень сопротивления в районе 222 рубля, а «медвежий» разрыв 2 августа на уровне 228.5 рублей остается незакрытым. Более того, цены на акции ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 15.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 60,20*18,5=1113.7 пункта, а биржевое значение — около 1286.8 пункта. Однако без значительного падения сегодня недельная свеча выйдет белой, что может способствовать продолжению повышательной коррекции. Тем не менее, после нее высока вероятность продолжение падающего тренда.

Газпром. Умеренный рост, и мы продолжаем держать длинную позицию. При этом цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. Мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев, и не исключаем достижение 250 рублей. В такой ситуации попытаемся удержать «лонг».

ГМК НорНикель. Белая свеча и очередной исторический максимум. При этом котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается, и практически нет никаких сигналов о его окончании.

Магнит. Очередной день падения, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки остаются значительно ниже линии четырехмесячного восходящего тренда и скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. В такой ситуации растет вероятность зарождения падающего тренда. При этом скоро может быть достигнута поддержка (многократные минимумы прошлого и этого годов) в районе 3 450 руб. Однако, скорее всего, закроем «шорт» или на Тейк-профите, или при чередовании вариантов 3-1.

Подробнее

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн