rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Магнит пока не готов к росту

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренное снижение, и котировки остались ниже уровня поддержки в районе 215 рублей. При этом рынок вышел из области перекупленности, а неделя закрылась черной свечой. В такой ситуации сложилась ситуация для понижательной коррекции на пару недель, которая может привести котировки в район прохождения скользящей средней ЕМА-55 (примерно 201.5 рубль). Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 5.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 61,90*18,5=1145.2 пункта, а биржевое значение — около 1206 пункта.

Газпром. Умеренное падение белой свечой, и достижение уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом на недельном графике неприятная черная свеча. Это увеличивает шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, возможно, началась волна 3 новой пятиволновки вниз.

ГМК НорНикель. Белая свеча, но «медвежье» расхождение еще остается. Таким образом, шансы на значительную понижательную коррекцию сохраняются, и не исключено достижения уровню скользящая средняя ЕМА-89 (примерно 12 615 рублей).

Магнит. Еще одна свеча в виде перевернутого молота. Таким образом, котировки остались недалеко от уровню поддержки в районе 4 000 рублей. При этом на недельном графике третья подряд черная свеча. Таким образом, можно ожидать продолжение умеренной понижательной коррекции, которая вряд ли будет нести угрозу зародившемуся растущему тренду.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн