rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Газпром не смог пробить линию двухмесячного нисходящего тренда

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 04 июля 2018 года

Сбербанк. Черная веча при снижении объема торгов, и борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55 продолжается. В такой ситуации картина остается похожей на «двойное дно», что при пробитии уровня 238 рублей сулит рост в район 270 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас сильно недооценены (примерно на 20.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 78,00*18,5=1443.0 пункта, а биржевое значение находится около 1147.9 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет. Однако уровень ЕМА-55 это хороший уровень локального сопротивления. В такой ситуации не исключаем, что котировки могут вернуться к линии ранее пробитого четырехмесячного нисходящего тренда.

Газпром. Черная свеча, и линия двухмесячного нисходящего тренда осталась непробитой. При этом котировки остаются немного выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, шансы на слом падающего тренда остаются достаточно высокими, но в ближайшие дни вероятно колебание цен на акции около ЕМА-55 и линии нисходящего тренда.

ГМК НорНикель. Умеренная черная свеча, и котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. При этом две подряд недельные свечи вышли белыми. В такой ситуации коварная волна «В» продолжается. Однако мы по-прежнему верим в длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Опять минимальные изменения. В такой ситуации котировки остаются немного выше минимума в районе 4 500 рублей. При этом котировки значительно ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, говоря о наличии падающего тренда. В такой ситуации, скорее всего, будет попытки пробить предыдущие минимумы.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн