rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Типы гэпов и их значение в техническом анализе актива

Типы гэпов и их значение в техническом анализе активаВ данной статье мы подробно разберем то, как распознавать четыре разных типа гэпов и связанные с ними настроения, а также то, как использовать эту информацию для получения прибыли.

Существует четыре разных типа гэпов: гэп инициации, продолжения, торговый и истощения. Гэп относится к одному из этих типов в зависимости от настроений, которые его создали. Технический анализ позиции включает в себя идентификацию гэпов и выявление настроений, которые к ним привели. Гэп вверх имеет место, когда между High предыдущего дня и Low последующего не было торговли, а гэп вниз — когда между Low предыдущего дня и High последующего не было торговли. На барных и свечных графиках гэпы отображаются в виде разрывов цены. Гэп оценивается по его направлению, расположению, величине и объему торговли в день возникновения. Величина и объем являются относительными показателями и сравниваются с величиной и объемом гэпов в прошлом.

Типы гэпов и особенности их торговли

  1. Гэп инициации (рис. 1). Гэп инициации, называемый также пробойным гэпом, часто (но не всегда) свидетельствует о начале крупного движения цены. Он обычно создается неожиданными новостями различной важности, которые создают бычье или медвежье настроение в момент их выхода. Оценка долговременной важности новости является важным элементом при определении того, насколько далеко может пойти цена. Гэп инициации — большой по размеру и сопровождается высоким объемом.

Иногда, после нескольких дней торговли, направление движения цены разворачивается, и цена откатывает к границе гэпа. Если цена не может закрыть гэп, а затем разворачивается и продолжает идти в направлении гэпа, это является подтверждающим сигналом о том, что...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/18891-tipy-gepov-i-ih-znachenie-v-tehnicheskom-analize-aktiva

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

    ★12

    теги блога United Traders

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн