rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | 10 принципов теории Доу

10 принципов теории ДоуБезусловно, нужно разрабатывать новые системы технической торговли, но важно также понимать базовые принципы, выдержавшие проверку временем. Они были сформулированы еще в начале прошлого века Чарльзом Доу.

Люди судят о состоянии экономики по состоянию фондового рынка. Если спросить среднего американца, что для него является олицетворением национальной экономики, большинство людей назовут индекс Dow Jones Industrial Average.Это, конечно, не логично, потому что данный индекс уже устарел и отображает лишь 30 из более чем 10 000 доступных на биржах компаний. Тем не менее, именно так общественность смотрит на экономику. По этой причине всегда нужно учитывать DJIA, поскольку он является барометром настроений общества.

Отцом теории Доу и индекса Доу-Джонса был Чарльз Е. Доу, живший с 1851 по 1902 годы. Он был первым редактором The Wall Street Journal, где с 1900 по 1902 гг. опубликовал серию статей со своими наблюдениями фондового рынка. Позже Роберт Ри систематизировал эти статьи и в 1932 году издал в виде книги «Теория Доу». Эксперты говорили, что Роберт Ри своей книгой внес даже больший вклад в теорию Доу, чем сам Чарльз Доу.

На самом деле, Доу прежде всего интересовался тем, как можно использовать цены на акции ведущих национальных компаний для создания предсказательного индикатора национальной экономики. Даже сегодня индекс DJIA...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17706-10-principov-teorii-dou

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★5

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн