rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Управление капиталом как часть плана торговли

Управление капиталом как часть плана торговлиПри разработке плана торговли, проще всего начать с формулирования правил управления капиталом. Начинать создание индивидуального плана торговли нужно с самого нуля, с учетом вашей конкретной финансовой ситуации. Потенциально выигрышная стратегия, в которую заложены слишком большие риски (т.е. не удовлетворяющие правилам управления капиталом), является бесполезной. Стратегию нужно создавать под ресурсы и потребности конкретного трейдера. Вот почему имеет смысл начать именно с выяснения того, сколько средств вы готовы выделить на торговлю.

В любой отдельно взятой сделке, риск никогда не должен превышать 1% от суммы вашего капитала. После того, как тестирование подтвердит прибыльность вашей стратегии, этот показатель можно повысить до 2%, но не более. Однако успешные трейдеры (которым удается удержаться на рынке) обычно рискуют не более чем 1% в каждой сделке. Например, если ваш торговый капитал составляет 25 000$, то риск в сделке не должен превышать 250$ (или 500$ при риске 2%).

По этой причине, правила управления капиталом имеют приоритет над правилами входа и выхода из позиции. Если риск (т.е. расстояние между точкой входа и стоповым ордером — на случай, если сделка окажется неудачной) слишком велик, то открывать такую позицию нельзя. Сумма, которой вы готовы рисковать, а также цены входа и стоп-лосса, будут определять...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17678-upravlenie-kapitalom-kak-chast-plana-torgovli

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★2

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн