rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Интервью с трейдером Гари Дейтоном (Gary Dayton) "О психологии в трейдинге"

Интервью с трейдером Гари Дейтоном (Gary Dayton) "О психологии в трейдинге"Гари Дейтон — доктор психологии, психолог трейдинга, трейдер, автор и основатель TradingPsychologyEdge.com. В его книге «Торгуем внимательно» описывается, какими умственными навыками нужно обладать для достижения высокой результативности торговли. В его программе «Углубленная практика» трейдеры учатся противостоять ситуациям в торговле и интеллектуальным вызовам в процессе глубокого и всестороннего обучения. Он учит трейдеров торговать, основываясь только на цене и объеме.
 

Из вашей биографии следует, что вы — клинический психолог. Интересно было узнать, как вы заинтересовались финансовыми рынками.

Я — клинический психолог, а также — трейдер. Я торгую S&P и иногда — валюты и прочие фьючерсы. Но в основном, я торгую S&P внутри дня. Иногда оставляю позицию в овернайт. Но в рынке я практически ежедневно.

Я как раз заканчивал свою докторскую диссертацию, когда получил по почте буклет о том, как можно на товарных рынках заработать больше, чем в своих самых смелых мечтах. Я прочел его пару раз и был очарован. В конце концов, я купил торговую программу, которую рекламировали в этом буклете.

Через несколько дней я получил инструкцию к программе и не мог поверить тому, что там прочел. Я, практически, не спал всю ночь, читая ее. Меня поразило, насколько легко можно было покупать внизу и продавать вверху. Поэтому я открыл торговый счет на товарном рынке (это было еще в те времена, когда для размещения ордера надо было звонить своему брокеру) и начал торговать. Сделал пару хороших сделок, а затем все это, так сказать, полетело к чертям.

Я быстро начал осознавать, что торговля совсем не такая, как я ее себе представлял. Это не то, чем можно заняться, просто прочитав книжку. Требовались...

Читать дальше: http://www.utmagazine.ru/posts/13050-intervyu-s-treyderom-gari-deytonom-gary-dayton-o-psihologii-v-treydinge

Рекомендуем:

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★8
5 комментариев
на такой платформе только подыхать.понятно что не хочется платить за стороннний софт, но если внедрить мт5 на сме 80% форексников перейдут на сме.Только моё личное мнение…
avatar
отличная статья
Доктора Гарри и его работы о рынке я знаю довольно давно. Покупал его курсы по объемам и сентименту (Chart Reading Mastery и The Wyckoff Spring)… в целом могу сказать что те, кого интересует психологический аспект и обретение навыка интерпретации видимого в реальное, с достоинством его оценят.
На futures.io (бывший бигмайк) есть несколько бесплатных вебинаров с Дейтоном, и на его офсайте тоже можно много чего найти.
avatar
Очень не плохая книга по теме с четкой системой практических упражнений Дарио Салас «Практика повышения уровня сознания».
Statja dlia opitnyx
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн