rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Никакой паники - скоро будем покупать

Никакой паники - скоро будем покупать
Совершенно не понимаю панику на рынке, на тему того, что курс биткоина снижается. Все же очень даже отлично, мы видим четкие сигналы, видим все уровни и во время флета торговать довольно неплохо. Почти все уровни у нас срабатывают, так что мешает заходить в позиции тупо от них?

На данный момент снижение — отличная возможность для шортов по рынку, либо для логнов при отскоках. Опять же, все уровни четкие и понятные!

В данном обзоре опишу свои мысли по ситуации с Биткоином очень коротко по нескольким пунктам:

1. Когда покупать Биткоин?

Общая картина по графику Биткоина сейчас понятна и мы можем видеть, что происходит ровно то, о чем говорилось на протяжении долгого времени. А именно: цена подходит к 30.000 и она ее достигнет.
Недельная свеча у нас закрылась полным снижением, сама цена все сильнее поджимается к нижней границе, при том что хаи снижаются, объемов вообще нет, покупателей нет.
Резюмируя: Общая картина выглядит в пользу снижения и походу к цене 30000 и возможному сквизу к 27000-28000.

В данный момент лучше всего либо работать по рынку — шортить с хорошими точками входа и небольшие движения, но в идеале это нужно было делать раньше, сейчас довольно рисково, но все же все сигналы у нас указывают на дальнейшее снижение
Покупки бы рекомендовал делать при четких сигналах отскока, с большими объемами и когда будет четкая и понятная картина, что цена отскочила

Плюс достаточно посмотреть на график Лонгов и Шортов

2. Grayscale
18 числа была разблокировка большого числа биткоинов (о чем все уже знают) но, с разблокировкой существенных движений цены не произошло.
Это может означать, что инвесторы не хотят пока продавать актив по текущим ценами, и если в ближайшее время не будет крупных продаж — то цена очень хорошо отскочит от ничего уровня флета, и в таком случае можем актуализировать прошлые цели в районе 40к.

3. Индекс страха
С 16 мая рынок буквально каждый день находится в состоянии Страха или Чрезвычайного страха. Затянувшийся флет вытряхнул очень большое количество мелких и средних трейдеров, произошло кучу ликвидаций и убыточных позиций.
Естесственно это это супер размытый показатель, который скорее помогает понять что происходит, но тем не менее, это дает нам информацию о том, что как раз в во время таких показателей лучше всего делать покупки, так как из-за всеобщей паники, цена на актив комфортная для покупок.

4. Новости
Как обычно бывает, когда соберется вся ликвидность и цена отскочит о ранее оговоренных уровней, через определенное время начнется отличный новостной фон, для того, что бы загнать новых людей в рынок (поэтому следите за новостями). У нас там на горизонте виднелись цели в районе 47к, вот для того, что бы добраться до них — по новостям будет все отлично) Чисто классика.
Поэтому сейчас, на данных негативах и на чрезвычайном страхе — лучше всего искать точки входа и лучшие моменты для покупок.

 

Source: https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/SIH26p1L-kogda-pokupatb-bitkoin-btcusd/

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн