rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Коррекция Биткоина

Коррекция Биткоина

Сегодня в 8 утра биткоин продолжил падение, которое началось еще со вчерашнего дня. 

Что могу сказать на этот счет... 

Для тройки рост у волны совершенно не выраженный, объемы с каждой новой зеленой свечей падают. Мы двигались в классическом канале 45 градусов, а теперь выпали из него либо в более пологий канал, либо развернулись в коррекцию. 

Почему для глубокой коррекции (3000) нет предпосылок? 

Во-первых, фундаментальные факторы, влияющие на падение биткоин в этом месяце были разоблачены, Китайские запреты рынок перенес стойко, на запрет ICO -11.11% в Южной Корее курс практически не отреагировал, что говорит о сильной вере инвесторов в дальнейший рост актива. Я лично следил за покупками и продажами на протяжении последних дней и через каждые 5 исполнившихся ордеров регулярно пролетали закупки от 150 биткоинов и выше. 

Во-вторых, тройка не достигла даже своей первой цели 4800-5000, а по расширению Фибоначчи не дошла даже до единички. Это очень хилый показатель, который сложно объяснить… Разве что сильным стрессом после сентябрьской коррекции, возможно, рынок пока не оправился после такого глубокого падения и морально не готов к новым вершинам в краткосрочной перспективе. 

В-третьих, сеть пестрит новостями позитивного характера, Голдман Сакс планируют ввести торговлю криптой, Амазон планируют начать принимать платежи в биткоин, Япония лицензировала 11 криптовалютных бирж и многое-многое другое. То есть новостной фон сугубо положительный. Возможно, нынешняя ситуация — новая попытка крупняка, да и обычных игроков перезакупиться перед грядущим хардфорком с целью наживы, но как по мне, рановато… Обычно просадка происходит за ~2 недели до хардфорка. 

В любом случае, предпосылок для смены тренда я не вижу ни фундаментальных, ни технических. Поэтому ставлю на неглубокую коррекцию последнего импульса (3500-4500), которая может завершиться в любой момент и сильными уровнями поддержки в ней послужат: ~4100-4000-3900, то есть уровни 38.2, 50 и 61.8. 

Я начну покупать от 4000, может и раньше. 


На графике.
★1
4 комментария
ни разу не покупал биток и не буду =) он как советский рубль коммунистически нереальный -)
avatar
lp7, но интересуешься?
avatar
Grg788, обязан… медведю все что ни кинь он остановится и изучит -))
avatar
У биткоин совершенно другие причины роста и падения, все предидущие взлеты были за счёт хеджегов которые страховались от обвала, но при текущих ценах вынести их уже не так просто, да и быстро накопить столько шортовых позиций с каждым разом все труднее и труднее, про миллион за биткоин я вообще молчу. На мой взгляд цена за 1BTC будет стремятся к годовой окупаемости а может и ниже. Сейчас выгоднее выносить тёх кто на других криптовалютах более дешёвых.
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн