rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Tinkoff Private запустил оформление доверенных лиц онлайн. Впервые в России

 Tinkoff Private запустил оформление доверенных лиц онлайн. Впервые в России

Пользователи digital-банка для состоятельных клиентов Tinkoff Private теперь могут передать управление своими счетами тем, кому они доверяют: личным ассистентам, портфельным управляющим и близким людям. 

Оформление доверенности происходит за пару кликов в мобильном приложении. Уже сейчас можно передать управление брокерским счетом. 

Что доступно доверенному лицу?

Доверитель сам определяет набор операций для доверенных лиц. 

💵 Доступ к торговому функционалу: покупка и продажа доступных доверителю активов (ценных бумаг, биржевых фондов, валют и других активов) в приложении Тинькофф Инвестиции, а также взаимодействие с представителями брокера по телефону и в чатах.

💼 Работа с документами клиента: получение выписок и справок по счетам, корреспонденции, налогового и брокерского отчетов. 

📈 Просмотр счета без права совершать операции: для анализа портфеля клиента и подготовки рекомендаций. 

Кто может стать доверенным лицом?

Клиент Тинькофф старше 18 лет. Оформление доверенности происходит полностью онлайн — без похода к юристу и без подписания бумажных документов, внутри мобильного приложения. 

Это безопасно!

Подписание доверенности проходит с помощью СМС-кода. В случае необходимости личность доверителя может быть подтверждена селфи клиента. 

📹Выдача прав доверенному лицу

📹Отзыв прав доверенного лица 

📹Личный кабинет доверенного лица 

❗️Во второй половине этого года доверенных лиц можно будет подключать к управлению банковскими операциями. 


[Все привилегии Tinkoff Private]
13 комментариев
Вот уж нахлобучите своих клиентов выдачей прав доверенным лицам онлайн!
А ваш клиент может отказаться от такой возможности? Или это такая специальная дыра в безопасности для состоятельных клиентов?
avatar
master1, никакой социальной дыры:)
Пока вы самостоятельно в приложении не дадите право доверенному лицу, посредством кода из СМС, автоматически ничего не произойдет.
Тинькофф Инвестиции, дыра при взломе. Взломавший вашего клиента и даст право.

У вас нет возможности отказаться от такой дыры? Почему. Это же просто галочка.

Перечитайте комментарии к этому сообщению. Все видят дыру, а вы нет.

Возможно стоит заставить ваших программистов торговать за свои деньги.

Покажите эту тему руководителю по безопасности.

А клиентов вы от этого только потеряете. Это не преимущество а дырка.
avatar
master1, как и написали ранее, передать управление доверенному лицу можно только с помощью кода СМС, отправленного из авторизованного личного кабинета. Доступ к личному кабинету может быть только у владельца счета.
Как запретить эту функцию по умолчанию в приложении?
Reshpekt Fund Russia, такой возможности нет. Это функционал приложения. Вы можете не пользоваться этой услугой. Пока вы в приложении не выберите доверенное лицо и не дадите ему права, ничего не произойдет.
Тинькофф Инвестиции, послушайте, потом это произойдёт через перехваченную сим-карту и вы будете с такой же уверенностью меня убеждать, что это был именно я. Не зря же кое-где есть услуга, когда клиент вводит прямой запрет на принятие любых доверенностей, зная, что мошенники часто впереди всех ваших улучшений. Сделайте возможность прямого запрета, это не шутки же.
Reshpekt Fund Russia, а что сейчас мешает украсть симку и перевести деньги?
Виталий Маслов, ничего не мешает, но не так просто дёрнуть деньги с брокерского, когда каждый день в рынке, но доверенность — это карт-бланш — один раз перехватили и все остальные действия прозрачно проходят мимо, твой телефон с тобой, а управляют деньгами другие со своего.
Reshpekt Fund Russia, по идее операция предоставления доверенности должна как отображаться/сигнализироваться, так же как и любой перевод денег на другие счета. С Тинькоффым не работал, но если у них есть запрет на восстановление доступа/пароля дистанционными способами, а только например при личном контакте с курьерами(менеджерами или кто там у них), то все норм.
Виталий Маслов, всё верно, но не все же с приложением весь день, я в терминале работаю. Стоит один раз по-тихому оформить доверенность (пропустил сигнал по вашей терминологии), а дальше мошеннику легче в разы, он уже со своим номером. Не зря же появились запреты (как услуга) на доверенность в Моих документах или у операторов связи, это очень опасная штука. Никто ведь не против прогресса, но дайте возможность консерваторам надёжно заблокировать/выпилить эту функцию из приложения.
Тинькофф Инвестиции, Полностью поддерживаю запрет. СМС не должно быть достаточно для доверенности, иначе «угнать» счет весьма просто. Нужна очная проверка с периодом ожидания. И точно не включайте эту функцию для банковких счетов.
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн