rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Маск поставил на паузу сделку с Twitter

Маск поставил на паузу сделку с Twitter

Илон Маск сообщил о приостановке сделки по покупке Twitter. Новость появилась в сети микроблогов. Миллиардер хочет получить подтверждение о том, что доля фейковых и спам-аккаунтов в Twitter действительно составляет менее 5%, как заявила компания в последнем квартальном отчете. Тогда же Twitter оговорился, что в действительности фейковых аккаунтов может быть больше.

После сообщения акции Twitter потеряли больше 20% в цене на предварительных торгах в пятницу. Бумаги Tesla подорожали почти на 5%. Спустя два часа Маск опубликовал еще один твит, в котором заявил, что все еще намерен купить компанию.

Владелец Tesla сделал предложение о покупке Twitter в середине апреля, а в конце месяца получил одобрение от совета директоров. Стоимость сделки должна составить $44 млрд.

Тогда же Маск заявил о намерении реформировать Twitter, и борьба с фейковыми аккаунтами должна была стать краеугольным камнем изменений. Маск хотел победить спам-ботов, аутентифицировать всех пользователей и сделать алгоритмы соцсети открытым исходным кодом. Миллиардер также назвал Twitter «цифровой площадью, где обсуждаются ключевые для будущего человечества вопросы» и заявил, что хочет сделать платформу оплотом свободы слова, сняв барьеры с модерации контента.

#новости

  • обсудить на форуме:
  • twitter

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн