rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | 6 новых акций на СПБ Бирже: Corsair Gaming, Icon, DoubleVerify

9 июля на СПБ Бирже начались торги шестью новыми иностранными ценными бумагами. Четыре из них вышли на IPO в 2021 году, а Corsair Gaming провел IPO осенью 2020 года. Компания ICON появилась на бирже благодаря слиянию  с PRA Health Sciences, которая ранее торговалась на СПБ бирже. В результате корпоративного события  PRA Health Sciences прекратила обращение на биржевых торгах, а ее акционеры получили компенсации деньгами и акциями компании ICON.

Итак, давайте рассмотрим детальнее новых эмитентов:

6 новых акций на СПБ Бирже: Corsair Gaming, Icon, DoubleVerify

Icon Plc (SPB: ICLR) 

Глобальная исследовательская организация, которая предоставляет услуги по разработке лекарств и проведению клинических испытаний для фармацевтических, биотехнологических и медицинских компаний. 1 июля  2021 года компания объявила о завершении сделки стоимостью в $12 млрд по приобретению американской научно-исследовательской PRA Health Sciences. Объединенная компания насчитывает более 38 тыс. сотрудников в 47 странах мира, головной офис компании находится в Ирландии.

Хотя большая часть доходов поступает от клинических исследований, Icon также предлагает дополнительные услуги, такие как консалтинг, лабораторные услуги и возможности визуализации результатов исследований. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл разработки продукта в широком спектре терапевтических областей и могут быть адаптированы для небольших местных испытаний или крупных глобальных программ.

Среди клиентов компании можно выделить Центр перспективных молекулярных исследований ВВС США, Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний, Институт хирургических исследований армии США. Кроме того, компания Icon Plc сотрудничала с Pfizer и BioNTech в период исследования вакцины от COVID-19.

Выручка компании в 2020 году составила $2,797 на 0,3% меньше, чем в 2019 году. Выручка за 1 кв. 2021 года составила $ 858,2 млн, на 20% больше, чем за аналогичный период  прошлого года, на 12,9% больше, чем за 4 квартал 2020 года. Компания увеличила прогноз по выручке на 2021 год $3200–$3300 млн до $3400–$3500, на 21,6–25,1% больше, чем в 2020 году.

 

Recursion Pharmaceuticals (SPB: RXRX)

Биотехнологическая компания, работающая на клинической стадии, занимающаяся разработкой широкого спектра лекарств.  В общей сложности компания проводит 35 исследований по разработке лекарств, 27 из них находятся на стадии доклинической разработки, включая Псевдомембранозный колит  (заболевание толстого кишечника). Четыре лекарственных препарата находятся на первой фазе клинических испытаний, они направлены на лечение:

  • Семейного аденоматозного полипоза (САП)  – наследственного заболевания, характеризующегося множественными доброкачественными образованиями на слизистой толстой кишки, но которые могут приводить к  раку.
  • GM2 ганглиозидоза, нарушения синтеза белка на клеточном уровне, которое приводит к летальному исходу в раннем детстве.  
  • Нейрофиброматоза второго типа – наследственного заболевания, которое характеризуется образованием множественных доброкачественных опухолей по всему телу.
  • Кавернозных мальформаций  головного мозга – сосудистых новообразований, которые могут диагностироваться в любом возрасте и приводить к тяжелым нарушениям ЦНС.

В 2018  году компания получила грант от Национального института здравоохранения с финансированием в размере  $1,4 млн. По состоянию на 31 марта 2021 г. из потенциального финансирования осталось $395 тыс.  В августе 2020 года компания заключила пятилетнее соглашение о сотрудничестве с Bayer AG,  по которому Bayer может инициировать около десяти исследовательских  проектов, связанных с фиброзом. Компания вышла на IPO 20 апреля 2021 года, разместив свои акции на бирже Nasdaq по цене $18 за акцию.

DoubleVerify Holdings, Inc. (SPB: DV)

DoubleVerify — это ведущая независимая платформа для анализа цифровых медиа, настройки и оптимизации digital рекламы. 23 офиса компании расположены в 15 странах мира, включая США, Великобританию, Израиль, Сингапур, Австралию, Бразилию, Францию, Германию и Японию. Главный продукт компании — Authentic Ad -  помогает оптимизировать и настроить рекламную кампанию в сети таким образом, чтобы обеспечить максимальную видимость потенциальными клиентами в необходимой географической зоне, а также в безопасном для бренда окружении. Платформа гарантирует защиту от мошеннических рекламных каналов, обеспечивает полноценную видимость рекламы, точный таргетинг, широкие возможности настройки, а также инструменты аналитики. Клиенты также могут запустить рекламные кампании на новых устройствах рынка Connected TV: Smart TV, игровые консоли и стриминговые устройства.  Компания получает доход за счет комиссий с общего объема медиа транзакций, проходящих через платформу. Компания обслуживает более 1 000 клиентов, включая крупнейшие компании, входящие в Fortune 500. В 2020 году 45 крупнейших клиентов DoubleVerify не менее $1 млн годового дохода каждый, при этом доля в общей выручке каждого из них не превысила 10%.

Выручка компании в 2020 году составила $243,9 млн. на 33,6% больше, чем в 2019 году. Выручка в 1 кв. составила $ 67,6 млн, на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания вышла на IPO 21 апреля 2021 года, разместив свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже по цене $27 за акцию. В июне 2021 года DoubleVerify вошла в расчет индексов Russell 3000 и Russell Midcap.

 

Zymergen (SPB: ZY)

Биотехнологическая компания, которая производит продукты для химической промышленности c применением экологически чистых технологий без использования углеводородного синтеза. У компании в настоящий момент в разработке находится 10 продуктов для применения в электронике, сельском хозяйстве, потребительском секторе. Первый готовы продукт компании был выпущен в 2020 году, это оптическая пленка для дисплеев сенсорных датчиков (Hyaline). Для рынка потребительских товаров компания разрабатывает средства для защиты от укусов насекомых. Сельскохозяйственное направление представлено разработками для защиты урожая от вредоносных насекомых, а также удобрениями, повышающими стойкость посевных культур, в том числе при сильной засухе. Zymergen сотрудничает со многими крупными специализированными компаниями, как например Sumitomo Chemical, Mitsubishi Chemical, ADM, Syngenta.

Выручка Zymergen в 2020 году составила более $13 млн, что примерно на 13% ниже показателей прошлого года. Тем не менее, показатель выручки компании за первый квартал 2021 года составил $3,7 млн, что на 26% больше аналогичного периода 2020 года. Компания вышла на IPO на бирже NASDAQ  22 апреля 2021 года, разместив свои ценные бумаги по цене $ 28 за акцию.

 

Corsair Gaming, Inc (SPB: CRSR)

Ведущий мировой поставщик высокопроизводительного оборудования для геймеров и создателей контента. Компания производит продукцию в трех основных сегментах: периферийные устройства для геймеров (клавиатуры, мыши, гарнитуры, потоковое оборудование), игровые компоненты и системы (блоки питания, системы охлаждения, готовые и изготовленные на заказ игровые ПК), а также программное обеспечение для видеоигр.

Corsair сотрудничает дистрибьюторами и розничными продавцами по всему миру, а также реализует продукцию через собственные каналы продаж. Товары Corsair доступны более чем 75 стран на шести континентах, в том числе в крупнейших розничных магазинах, включая Amazon, Best Buy, JD.com, Tmall, MediaMarkt и Walmart. В 2020 году продажи в Америке, регион EMEA и Азиатско-Тихоокеанский регион составили 45,5%, 36,7% и 17,8% от чистой выручки соответственно. В 2020 и 2019 годах на долю Amazon приходилось более 10% общей выручки компании, а именно 24,6% и 25,1% соответственно. Компания вышла на IPO 22 сентября 2020 года, разместив акции по цене $17.

Выручка Corsair в 2020 году составила $1,7 млрд, на 55,2% больше, чем годом ранее. Выручка в первом квартале 2021 года составила $529,4, на 71,6% больше, чем в 1 кв.2020 года. При этом наибольший рост (+ 103,9% YOY) по итогам первого квартала показал сегмент периферийных устройств — $175,9 млн. Выручка в сегменте игровые компоненты и системы в 1 кв. 2021 год составила $353,5 млн (+51,9% YOY).

 

Graphite Bio (SPB: GRPH)

В Graphite Bio биотехнологическая компания клинической стадии, которая стремится создать новые методы лечения людей, живущих с тяжелыми заболеваниями, путем генной инженерии. Компания разрабатывает собственную платформу для редактирования генома на даже технологии CRISPR-Cas9, золотого стандарта в редактировании генома. Цель компании использование естественных механизмы восстановления ДНК для устранения основных причин заболеваний.

На данный момент компания ведет разработки по пяти основным направлениям. Работа в области разработки лечения серповидно-клеточной анемии переходят в стадию исследования на пациентах. По двум исследованиям планируется завершение первого этапа к 2023 году, к ним относятся:

  • Поиск средств лечения тяжелого комбинированного иммунодефицита генетического заболевания, проявляющееся у мальчиков в возрасте до 6 лет и характеризующееся практически полным отсутствием иммунитета.
  • Лечение болезни Гоше 1 и 3 типа, двух наиболее легких форм, при которых пациент доживает до взрослого возраста.

Еще два исследования направлены на производство терапевтического белка. Компания вышла на IPO 29 июня 2021 года, разместив свои акции на бирже Nasdaq по цене $17 за акцию.

 

★2
3 комментария
Доброе утро! Когда увеличите количество торгуемых акций с 7 утра?
avatar
Icon Plc очень интересная фишка. капа 16 млрд, но 15К сотрудников. Ого, это много
DoubleVerify Holdings тоже надо изучить подробнее
Продублирую сюда интересные тикеры, которые стоит добавить в список торговых инструментов. Здесь представлены сильные дивидендные истории и высокорейтинговые акции роста.

ATO Atmos Energy
BNS The Bank of Nova Scotia
CBOE Cboe Global Markets Inc
CHK Chesapeake Energy Corporation
CTBI Community Trust Bancorp
CZNC Citizens & Northern Corporation
DEO Diageo plc
DIN Dine Brands Global Inc
DUK Duke Energy Corporation
ENB Enbridge Inc
FTS Fortis
GEO The GEO Group Inc
GRPN Groupon Inc
HSRGY Nestle
LC LendingClub Corporation
NNN National Retail Properties
ODP The ODP Corporation
OZK Bank OZK
PAYX Paychex
RBGLY Reckitt Benckiser Group PLC
SKT Tanger Factory Outlet Centers Inc
SPWR Sunpower Corp
UL Unilever PLC ADR
WPC W. P. Carey Inc
WPC W.P. Carey Inc
ZNGA Zynga Inc

avatar

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн