rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Facebook вошел в TOP-10 индекса S@P500

                                Обзор рынка акций глобальных компаний
                                                 за 24 июня 2015 года 
 
Ни мира, ни войны… Ни роста, ни падения… Возбудившись на прошлой неделе на 1-2 торговые сессии американский рынок вновь впал в спячку. На минимальных объемах индексы и выросли на минимальную величину. Правда при этом индекс NASDAQ умудрился переписать абсолютный исторический максимум. Но кого этим сейчас удивишь! Единственной приятной вещью, которые впрочем вчера мало повлияли на поведение участников рынка стали данные о продажах новых домов, которые выросли гораздо больше чем ожидали аналитики и это оказалось лучшим результатом с февраля 2008 года. Так что глобально чисто экономически все выглядит очень даже хорошо. Но… рынок расти по-прежнему боится, а падать по-прежнему не хочет.

               Еще одно событие вчерашнего дня, которое достойно упоминания, это смена состава TOP-10 индекса S@P500. Facebook (FB), который за последнюю неделю вырос почти на 10% вошел в 10-ку крупнейших компаний по капитализации, вытеснив оттуда крупнейшего в мире ритейлера компанию Wal-Mart (WMT). Капитализация Facebook по окончании вчерашних торгов составила $246,79 млрд. Напомним, что и акции компании Facebook (FB), и акции компании Wal-Mart (WMT) торгуются на Санкт-Петербургской бирже.

Всего же 23 июня на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже было заключено 176 сделок с акциями 38 эмитентов на общую сумму около 244 тысяч долларов США. 

                                                          НОВОСТИ КОМПАНИЙ 

                               Аналитики Goldman Sachs «кошмарят» Micron Technology

То, что Micron Technology (MU) приходится сейчас туго понятно всем. Акции компании с начала года подешевели почти на треть и продолжают находиться в нисходящем тренде. Свою ложку дегтя решили внести и аналитики  Goldman Sachs, которые понизили рекомендацию по акциям компании Micron Technology (MU) с нейтрального уровня до уровня «продавать». При этом они снизили target price по данной бумаге c $29 до $19. Напомним, что акции компании Micron Technology (MU) торгуются на Санкт-Петербургской бирже и их текущий курс составляет $24,5. Акции можно «шортить».

                                                  ОЖИДАНИЯ РЫНКА 24 ИЮНЯ 

 Лето, ах лето! Кажется участники рынка сейчас больше думают о летнем отдыхе, а не о торгах. Поэтому ждать каких-то движений без повода явно не стоит. Повод сегодня просматривается только один – выход 3-ей оценки ВВП. Однако аналитики тут неожиданностей не ждут и если ничего не произойдет, то… ничего не произойдет. Вот такая банальность! Поэтому лезть особо никуда не надо, а может действительно стоит сейчас расслабиться и получать удовольствие от летних деньков. Для тех же кто вдруг останется следить за событиями в мире и на рынке, предлагаю обратить сегодня внимание на действительно «чумовой» NETFLIX (NFLX), который продолжает свое головокружительное восхождение наверх и с утра пересек заветные 700 долларов за одну акцию. Ну куда уж выше?! Особенно если вспомнить, что в начале года он стоил чуть больше 300 долларов! Покупать конечно страшно, но многие аналитики сейчас сходятся во мнении, что красная цена ему 900 долларов! Так что стоит подумать! Хотя конечно и откорректироваться он может тоже очень даже неплохо – ведь не вечно же ему расти!


теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн