rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Некорректное отображение информации в личном кабинете и мобильном приложении — объясняем, что случилось

Уважаемые клиенты! Нам поступило большое количество обращений, связанных со списанием налогов и некорректного отображения минимальной комиссии брокера в личном кабинете (ЛК).

Благодарим за сигнал и примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Мы работаем над исправлением ситуации и уже в ближайшее время пофиксим все «баги». 

Вот, что произошло: 

1)       Удержание налогов

По нашей процедуре удержания НФДЛ по окончании года мы сначала (с 4.01 по 11.01) блокируем денежные средства и переводим их в портфель Classica для удержания. Далее, начиная с 11.01, они списываются.

К сожалению, этот процесс некорректно отразился в личном кабинете и мобильном приложении и «задублировал» отражающуюся информацию о сумме НДФЛ. При этом на самом деле сумма налога была заблокирована только один раз. Все эти операции корректно отражены в отчете брокера в личном кабинете.

Отображение будет исправлено сегодня ночью.

2)     Некорректное отображение списания минимальной комиссии в «Ленте событий» в личном кабинете.

К сожалению, в данном случае также произошла ошибка в отображении данных в личном кабинете. Сейчас мы работаем над её устранением (в отчете списания комиссии нет). Корректное значение удержанных комиссий также можно посмотреть в отчете брокера в личном кабинете.

Еще раз примите наши извинения за то, что заставили вас волноваться в праздники. Мы продолжаем совершенствовать нашу систему и сделаем всё, чтобы подобные ситуации больше не происходили.

С уважением и заботой о вас,

Команда «Открытие Брокер». 

 

12 комментариев
Баги — плохо, признание своих ошибок и их исправление — хорошо. Хорошее перевешивает. Плюс поставил, но к вам не пойду, мне и с ВТБ нормально.
avatar
Надо меньше пить...
Пить надо меньше! ©

Вам бы так бухгалтерия НДФЛ из з\п задвОила…
avatar
О'Грин,  или наоборот — больше. Тогда подобные мелочи не заметишь ))
avatar
bocha, Тогда рано или поздно начнут бить, и возможно — ногами! ©
avatar
а недоступность Американских акций для новых клиентов прокомментируйте. У БКС они доступны
avatar
Коллеги, а будут какие-то компенсации, имущественные извинения? Может бонусов насыпете или скидку на комиссии в течение месяца? — на мой взгляд справедливо. А так «извините» в карман не положишь, а вы вот мои средства положили и держите)
avatar
CkPyDG, вот он халявщик. Про финансовые потери тут не написано, за что бонусы сыпать то на счет?  да и я попал в аналогичную ситуацию и понял что это временной баг.
Антон Верховцев, почему же халявщик? Блок денег без объяснения причин. До сих пор некорректно отображается состояние счета. Мне считали какую-то маржиналку!
1. Нанесён моральный вред
2. Я потерпел финансовые издержки не по своей вине
На личности переходить не собираюсь, но мне кажется, если компания оказывает недолжный сервис, то стоит требовать компенсации, тк я за него плачу, а то что менталитет нашего человека — «терпила», я не считаю верным.
Всех благ 🙏
avatar
CkPyDG, ничего не блокировали, "-«висел только в кабинете, а по факту все деньги были в свободном доступе и успешно принимали участие в торговле. а по второму пункту, звучит так как будто человек „неженка“ и за малейший косяк хочет отщипнуть  кусок чего либо. Либо еврей, либо халявщик так делает.
Антон Верховцев, услышал Вас, желаю Вам всех самого наилучшего 🙏
avatar

 Открытие Брокер, а как вы объясните «переписывание» постфактум старчх отчетов за 2020 ?

То, что у вас с 4.01 по 11.01 -что-то некорректно списалось это ясно. Это баг -вы его исправите.

Но почему это повлияло на брокерскую отчетность за декабрь 2020 ?

Детали тут -в отзыве другого участника

smart-lab.ru/blog/668605.php

 

avatar

С уважением отношусь к усилиям О-Б улучшить функционал ЛК. Вместе с этим, как заинтересованный пользователь, хочу обратить внимание на «отдельные» баги. Буду говорить прежде всего о десктопной версии ЛК, в которой предпочитаю работать с рублевыми и валютными активами.

 1. Оценка активов

 В нерабочее время ЛК показывает одни цифры, ближе к 9-00 уже другие, более актуальные. Видимо, утром вскрывается «секретный» пакет с курсами валют на сегодня, доставленный из ЦБ скороходом или его современным собратом на велике с большой сумкой на спине.

В закладке Торговля в ровно полночь, когда заканчиваются торги, значение Цена последней сделки меняется … на ту, что была в предыдущий рабочий день. Прямо, как в известной сказке, ровно в полночь карета превращается в тыкву или наоборот.

А может быть и правильно? Заботятся о нашем здоровье. Нечего шастать по ЛК в нерабочее время.

 Если слабое здоровье, то О-Б, вообще, не для вас. Иногда тут случается пропадают целые классы инструментов. Например, структурные продукты исчезают на ночь. Может быть это ремонтные работы? Ну, ведь, предупреждать надо.

А вот как отображаются ETF, купленные за USD.





Как, почему? А потому что финансовый результат смешивает рубли и доллары в одну кучу. Кстати, в ЛК нельзя подать заявку на продажу ETF, купленного за USD.

 2. Лента

 Спасибо, что есть. Нужна только более высокая скорость синхронизации со сделками. Иногда операции появляются спустя десятки минут после сделки. А иногда могут и совсем не появиться. Вот была у меня операция на СПбирже на последних секундах 06.01. Так она в Ленте не видна до сих пор, хотя в отчетах есть. Сначала грешил на нечистую силу — все-таки ночь перед Рождеством. Потом пришел к выводу, что виновата не только она.

 В Ленте хотелось бы видеть комиссии, привязанные к операциям. В условиях нескольких портфелей и счетов — это особенно актуально. Комиссии появляются после завершения сделок, а не показываются в момент совершения сделок, как в Тинькове. Если комиссия подлежит уточнению после завершения сделки, то можно показать предварительные значения с пометкой, что это значение будет уточнено. Интерфейсно — это может быть по кнопке Детализация. При продаже активов туда же хотелось бы добавить результат от сделки и начисленный НДФЛ. Это все несложные счетные задачи.

 Как известно, систему характеризуют не только ошибки, но и реакция на них со стороны разработчиков. Будьте лучше, и люди потянутся к вам.

avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн