rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | Ролик Московской биржи. Срочный рынок.

Итак, окончательный вариант видео. Немного доработанное, подкорректированное. Учли комментарии касательно графики в части фьючерсов на золото.

Спасибо за обратную связь! Покажите друзьям, лучше не знакомым со срочным рынком, послушайте, что они обо всем этом думают.
Вы, «искушенные зрители», не совсем целевая аудитория, интересен фидбек от людей не слышавших про срочный рынок ранее =)

Планируются также «тематические» ролики по товарным контрактам, по опционам, возможно, еще какие-нибудь интересные. Поэтому нам нужна обратная связь.

Спасибо!

 

★6
44 комментария
Главное побольше народу на ФРТС!!! Не надо размазывать спекулятивный капитал по куче не нужных инструментов.

Всю срочку надо ограничить только тремя инструментами: Ri, Si, MX!!!

Остальное от лукавого, смысла и будущего не имеет.

Зато на этих трех будет ликвидность хорошая! И рубилово продолжится.

РИ жил, жив и будет жить! надеюсь…

П.с. про хедж акций фьючами на акции апеллировать не надо. Это бред и ни кто (в смысле процент такой малый что можно пренебречь) так не делает. А если и хеджат то как раз либо РИ либо СИ и надеюсь будут МХ.

П.с.с. ликвидируйте остальные фьючи и срочный рынок вздохнет полной грудью и новым дыханием.
avatar
Makler, и комиссию на акции добавить, а безлимит убрать
avatar
2153sved, Наверно тут не могу прокомментировать. )
avatar
Makler, смотрите немного шире на ситуацию. Спекулянты на рынке будут если будут те, у кого есть реальная необходимость в инструментах. Спекулянты паразитируют на хеджерах. Не будет хеджеров — спекулянты сами с собой просто не торгуют.

Если не будет тех, кому инструменты реально нужны (нужна вот эта «куча ненужных инструментов») — спекулянты просто погрызут друг друга и праздник закончится.
Здравствуйте! Решил написать здесь не создавая отдельную тему. Где на сайте биржи можно найти вес каждого сектора, входящего в индекс ММВБ? Отдельно по 50-ти бумагам нашел, если ли такая же информация, только посекторально объединенная?
avatar
Немного напряг медленный темп речи в самом начале.Все таки чем естественнее себя ведет человек в рекламе тем больше он вызывает доверие.
avatar
я нашел ошибку: фьючерса на аэрофлот сегодня не существует на фортсе, и еще добавьте фьючерс нефть/рубль и золото/рубль, если рассчитывать на широкие массы им эти фьючи будут более понятны ну и мне тоже нужны
avatar
SHCHUTUSHCHA, На товарные контракты будет отдельно несколько роликов. Скорее всего, рисованных, без актера, но не суть.

Фьючерса на аэрофлот нет (ну… пока нет =) ), но речь в этот момент идет что «в индекс входят акции ведущих российских компаний», в т.ч. аэрофлот.
SHCHUTUSHCHA, нефть/рубль! золото/рубль! Всеми конечностями голосую «ЗА»!

Вообще все мировые валюты и основные комоды должны иметь соответствующий фьючерс к рублю (фунт, франк, йена, австралиец, и т.д.) ПАРАЛЛЕЛЬНО с уже имеющимися долларовыми эквивалентами.

+ та же пшеница, медь и т.п.

avatar
Реклама норм.хоть щас в телек пихай…
У нескольких знакомых обратившихся ко мне в первую очередь интерес вызывала возможность сохранения путем инвестирования в золото.Валюты и все что с ними связано слишком рисковано в текущей ситуации.Про золото в ролике ничего нет.
avatar
Да нормально, купите фьючерс на си за 3500 он свалиться с 35 000 до 31 000 и вас от маржинколят, а потом он улетит на 100 000, но уже без вас. Покупайте фьючерс на СИ за 10% от его стоимости :D!!!
PS Как достал этот лохотрон!!!
avatar
SMA, конкретно в ролике никто не предлагаем вам поспекулировать си. Конкретно в ролике рассматривается хедж. Си улетел на 31? Ваша валютная ипотека или будущий платеж поставщикам тоже для вас стал дешевле в рублях. Потеряли на фьючерсе, но получили выгоду на «споте».

А чистые спекуляции — это всегда риск. И конкретно здесь никто не призывает вас спекулировать валютой.
Алексей Бойко, Вы не поняли о чем я. Вы говорите, что, к примеру я, ну или кто то другой, купил фьючерс, в качестве хеджа, на рубль доллар за 10% от его стоимости. Т.е. он должен внести на счет, условно, 3500 рубле и все(я не говорю сейчас про минимальный лимит счета у брокера- это отдельный разговор. Я говорю про то, как вы это преподносите и как это видят простые люди и о том что потом будет у них, если они сделают так как вы говорите). Что это означает, что у человека даже нет не тика движения против него!!! На 1 рубль в низ пошел рубль доллар, у человека уже 3499 рублей на счете. Т.е. денег у него нет на поддержании позиции!!! Это маржинкол! Все чел без позы, а цена ушла в его сторону.
Т.Е. вы должны говорить, правду, что человек должен иметь на счете суму ГО+ предполагаемый размер движения фьючерса, который будет идти против него!!! А это уже не 3500 а минимум 3500+3500, а по хорошему все 20 или лучше 30 т руб. И еще нужно говорить, что человек будет терять деньги, если цена не пойдет в его сторону и он должен быть готов нести потери. А это уже 10000 баксов+ возможной убыток по фьючерсу!!
А пока вы рассказываете, что все так просто и прекрасно- это выглядит как лохотрон!!! Для биржи — это не приемлемо!!! Вы же не какой то говно-форекс!!!
avatar
SMA, вообще в таких случая хеджируют опционами. Там риск лимитирован: выделяешь первоначальную сумму в размере премии — и вперед.
avatar
ch5oh, спасибо за уточнение, но Вы это Бирже скажите, а то ни жопу с пальцем путают:( и своей рекламой превращают биржу в говно форекс!!!
avatar
SMA, Вот точно Алексей Бойко если уж собираетесь в массы то минимальный бы ликбез на сайте бирже не помешал.Трудно было обьяснить другу Что графа свободные средства показывающая кучу денег после покупки фьючерса на золото Это не его деньги а любезно предоставленная биржей возможность быстро обнулить счет.
avatar
и всетаки я продолжу:

1 — цветокорректировщикам ЖИРНАЯ ДВОЙКА
почему цвет лица у ведущего как с великого бодуна? понимаю что сложно убрать красный цвет из за красного платочка, но неужели создатели этого ролика не умеют цветокорректировать определенные области?

2 — слиток золота стал более непослушным… в начале он лежит на 3 стопке на 4 и 5 рядах слитков.
ведущий берет его, говорит, крупный план — тоже несколько подкорректировали, но всеравно украли пространство у зрителя )) слава богу переделали.
потом кладет он его обратно на 3 стопку, а не на 2ю как было раньше, НО КУДА? он кладет его на 7 и 8 ряды слитков.
все бы ничего ну положил он его туда ну и хай с ним, но в следующем общем плане после крупного слиток как непослушное дитя телепортнулся на 2 и 3 ряды слитков ))

3 — слишком завышена эмоциональность.
4 — задний фон плавает.

это конечно все мелочи, но именно они показывают уровень профессионализма тех кто создавал этот ролик..

в профессиональных съемочных командах есть спецальный человек который следит за всеми этими мелочами, и без его одобрения ни один кадр не снимется, если вдруг в стыковых кадрах идет явное воровство пространства или хотябы частичное несоответствие предыдущему кадру.
Тихая Гавань, 1 — может быть он действительно просто краснолицый? Ну обгорел...
2 — Жене показывал — ей было абсолютно наплевать, где там слиток, даже когда рассказал, что не так. Ну окей. Сомневаюсь, что этот ролик будут рассматривать именно так, именно в таком ключе.
3 — местами.
Алексей Бойко, поймите я не придираюсь, а говорю с профессиональной точки зрения.
профессиональные фильм мейкеры не могут себе позволить допускать такие ляпы.

1 — если актер обгорел — есть гримеры, если сняли без гримеров, то есть цветокор. правда операторы должны были снимать в RAW формате, чтобы при цветокоре проблем не было.

2 — большинство не обращает внимания, однако сие есть КАЧЕСТВО готового продукта.

3 — местами зашкаливает ))
Тихая Гавань, критику принимаю. В следующий раз учтем, будем внимательнее. Проблема лишь в том, что на бирже нет профессионалов в плане съемок роликов — я лично не могу заметить пересвеченные сцены, острый голос, плохую цветокоррекцию. В данном случае, я как конечный пользователь ролика, технически неподготовленный и для меня все показалось вполне достойным. Костюм + переигрывает — да, видно и не профессионалу.
Алексей Бойко, в следующий раз приглашайте, приведу с собой профессиональную команду.
да и кстати, костюмерам тоже жирное ДВА.
костюм ниразу не сидит на ведущем.
он скорее смахивает на какой то спортивный (особенно брюки), нежели на деловой
Тихая Гавань, Да костюм вообще позорный и позорно сидит.
Я бы с челом так одетым как клоун и не стал бы даже разговаривать.
Говорит о хеджировании а одет не очень. костю даже плохо сидит — вкуса нет.((
Я бы подумал лохотрон — форекс.
Нечаев Константин, одеваться надо как дядя Леша на конференциях — сразу видно кто на самом деле настолько нормально зарабатывает и кому пофиг на цвет носков и галстука. =)

ПС В «Героях Рынка» он даже в костюме был.
avatar
ch5oh, такое ощущение у биржи денег нет и она не знает даже свою целевую аудиторию этой рекламы.
Мальчик «офисный планктон» с маленьком пиджаке — это не серьезно.
Никто не будет иметь дело с «офисным планктоном».
Сразу видно — зазывалово в лохотрон =)
Парень держит пальцами слиток золота килограмм на 30!
P.S. Хромокей, конечно, аццкий.
avatar
John Travolta, там вообще жуть ))
гос.цензура не пропустит, вы напомнили населению, что доллар стоил 35 рублей
avatar
Интересный и красивый ролик.
avatar
Мда, и где такое ГО раздают.
avatar
Реально впаривают как какие то лохотронщики на форекс. Заостряют внимание только на положительной стороне, а про плохое ни слова.
avatar
про маржин колл забыли рассказать
avatar
1. Речь и вправду слишком растянутая. Надо больше энергетики. Возможно, поджать звуковую дорожку или как это на ТВ делается? Процентов от 10 до 20 меньше должно быть.

2. Пример для хеджа радикально неправильный. Если человек берет кредит в баксах и хочет застраховать курсовую разницу — то он просто берет кредит в рублях.

Необходимость хеджить имеет только бизнес, который вынужден работать с трансвалютными транзакциями сильно разнесенными во времени.

Тогда уж используйте в качестве примера планирование отпуска в Испании. Типа: «я копил рубли на отпуск, а курс улетел — и мне уже не уехать, потому что еврами не закупиться. Теперь стал умнее — сразу купил фьючерсов на евро — а рубли подгоню с зарплаты по мере постпления доходов».

ПС Про «жене купил сапоги» обязательно надо где-то вставить. ;-)
avatar
ch5oh, про сапоги вставило ))))
у фьючерсов есть так сказать «срок годности»?
что происходит если цена не растет, а падает? — просто потеря 10% ?

можно ли купить фьючерс на понижение цены?
avatar
Ах эти призывы -торговать на Московской бирже.
Почему то напомнило украинскую мобилизацию. Воевать никто не хочет, поэтому всеми силами в том числе и пропагандисткими красивыми роликами-зазывают.
А технические сбои на ММВБ все чаше и чаше. Даже не надо напрягать мозги, чтобы вспомнить последний случай, да и предпоследний тоже.
Кстати в ролике надо было рассказать, что даже если Вы получили прибыль, есть вероятность заморозки Ваших денег, «условным Энергобанком», который прибыли не получил.
Зачем все это? Есть масса куда более интересных бирж, на которых инструментов-целая Вселенная.\.
Да и еще в ролике надо было рассказать что по мнению некоторых рейтинговых агенств нас ждет дефолт)))
avatar
Иван Петров, то есть призыв торговать на мамбе Вы предлагаете заменить на призыв торговать на цме? С их адской комиссией, чудовищными ГО и приближающейся к 1 вероятности замораживания всех инвест-счетов после очередной пачки санций???

Да, вы, батенька, явно из армии укро-троллей, похоже. =)
Без обид. Очень странный призыв просто.
avatar
ch5oh, вы в каком месте на СМЕ увидели ацкую комиссию??? ткните меня туда лицом пожалуйста.
только сначала пересчитайте эту комиссию на стоимость тика
если не секрет — какая студия занималась производством ролика?
Показал ролик жене...
1. Небритый ведущий не вызывает доверия (согласен, в некоторых роликах форекса такие матерые дядьки, ну на вид профессора медицины… а этот даже на банковского клерка не смахивает...).
2. Костюм ведущего оставляет желать лучшего (я спецом пересмотрел второй раз и согласен на 100%)
3. Ну говорю ей, а по теме ролика… она мне «не греет как то, сухо и много цифр...»
avatar
молодцы, продолжайте дальше, пока все нормал. показал друзьям не торговавшие, они довольны ) понятно главное и просто
avatar
Виталий, и не говорите… так все просто, аж жуть…
Очень агрессивный звук. Высокие частоты давят на уши. Писк во время заставки как гвоздём по стеклу.
avatar

теги блога Алексей Бойко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн