rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Предновогодние мысли и пожелания трейдерскому сообществу в 2023 году от Сергея Алексеева

Когда я начинал карьеру трейдера, СмартЛаба еще не было. Да, я настолько древний, что начал торговать задолго до его появления. И это очень важный момент. Потому что я наблюдаю за сообществом СмартЛаба с его основания, и вижу, что это сообщество постоянно обновляется. Каждый сезон одни трейдеры появляются, а другие навсегда уходят с рынка.

Я все еще здесь. Уже 15 лет я в рынке и буду оставаться в нем, чего желаю в первую очередь другим трейдерам.

Предновогодние мысли и пожелания трейдерскому сообществу в 2023 году от Сергея Алексеева

Пожелания «тем самым 5%» и «остальным 95%»

Исходя из общей статистики, которая существует не только в трейдинге, но и в любом бизнесе, есть около 5% успешных людей и 95% тех, кто терпит неудачу. В трейдерском сообществе это просто особенно сильно бросается в глаза – тильтуны, сливающие трейдеры, торгующие в ноль выдают себя своим поведением.

Сложно ждать от этих 95% положительного отклика на что-то. Толпа в целом настроена негативно. И этим людям я хочу в новом году пожелать достичь некоего дзена в жизни, научиться ставить и достигать цели, прекратить жалеть себя и наконец взглянуть в зеркало, чтобы честно оценить свои достоинства и недостатки. Прекратить ныть, хейтить других. Сделать шаг к соревнованию не со всем якобы опасным миром, а со своим собственным Я, и выигрывать это соревнование каждый день.

Я уверен, что если вы перестанете использовать короткие мотивашки, веру счастливый лотерейный билет и миллиарды, разбросанные на бирже, а возьмете на вооружение дисциплину и время, то за год-другой вы перейдете в категорию тех самых 5% – зарабатывающих и довольных жизнью людей.

Остальным 5% успешных – создателям, владельцам, работникам, способным мыслить конструктивно и положительно – я желаю оставаться такими же. Создавать, созерцать, не обращать внимание на хейт, негатив и нытье. Собаки лают, а караван идет. Оставайтесь в дзене и делайте то, что умеете лучше всего.

Я хочу поздравить Тимофея Мартынова и Василия Баранова, потому что они уже много лет развивают СмартЛаб, несмотря на огромное количество негатива. Спасибо вам, ребята, вы делаете важную работу!

Человек – это то, что он транслирует вовне, или предновогодние мысли Алексеева

Весь год мы публиковали здесь самые разные материалы – видео, статьи, посты – и получали много отклика. Самого разного. Негативного, в том числе. Я вообще заметил, что на СмартЛаб аудитория любит плодить негатив и купаться в негативе.

Но также я заметил за собой, что за все 10 лет на СмартЛабе я не написал ни одного негативного комментария, хотя возможностей было много. Если человек занят работой, торговлей, то ему некогда плодить негатив. И я в целом с трудом представляю, как, например, Мартынов, Олейник, Резвяков или Пурнов тратят кучу времени на то, чтобы облаять кого-то в комментариях под постом.

Мне кажется, то, что человек выдает вовне – это проекция его я. Каждая написанная фраза – часть его личности. Если же в крупном сообществе много негатива, то это портрет самого сообщества. Но если бы человеку, который хейтит кого-то в комментариях, хватило моральных сил отхейтить самого себя и честно признаться себе в своих неудачах, сливах и прочем, то, может, что-то в его жизни изменилось к лучшему.

Попробуйте! Вдруг...

★5
9 комментариев
Спасибо! И вас с Наступающим!
Хорошо написал
avatar
avatar
Браво!
Вынужден согласиться с автором!
Читаю форумы англоязычные и русские. Огромная разница… в русских форумах 90% негатива… никто никому не помогает… типа жизнь научит. На англоязычных форумах царит атмосфера позитива, всегда есть те кто готов помочь… темы разбираются очень досконально… могут месяцами обсуждать какую то стратегию торговую. Реально чуваки заморачиваются, делают тесты, выдают статистику и это на их форумах нормально.
avatar
Leonid Dimo, мне кажется это следствие падения уровня нашего общества с постсоветских времен. Люди раздражены и любая субьективная «несправедливость» воспринимается ими остро и резко. Плюс идет постоянный целевой подогрев ещё и извне, что в условиях обилия неконтролируемой и общедоступной дезинформации постоянно держит в нервном напряжении, неспособствующему тому самому «обретению дзен».
avatar
Leonid Dimo, да точно, и мысли интересные и позитивно пишут
avatar
и вам успехов!
avatar
Согласен по большей части с С. Алексеевым. Злая и постоянно тявкающая собака, привлекает к себе один негатив, и поэтому всё больше и больше злится и раздражается на всё и всех. Поймать дзен, при таком отношении, вряд ли удастся. Злой и агрессивный человек, не способен грамотно оценивать себя и свои возможности. Это относится к любому виду ведения бизнеса. Трейдинг, это тоже бизнес. Поменьше злости к окружающим, побольше взглядов внутрь себя..

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн