rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | 7 жизненных привычек успешного трейдера

Эта статья родилась не случайно, потому что из жизненных привычек трейдера, из его дисциплины вырисовывается его путь в трейдинге. Одно автоматически подтягивает за собой другое. Я это наблюдаю уже на протяжении 15 лет в торговле — своей и не только — и готов поделиться выводами.

7 жизненных привычек успешного трейдера
1. Иметь распорядок дня. Отличная привычка, потому что она очень часто переходит в трейдинг. Если человек умеет спланировать свой день, то он сможет спланировать и свою торговлю.

2. Заниматься спортом.Мы все — биологические организмы, которые зависимы от выработки определенных гормонов, поэтому вести активный образ жизни очень важно. И это влияет на торговлю.

Трейдер зачастую эмоционально очень сильно вовлечен в торговлю. И в то же время в трейдинге мы должны сдерживать эмоции, быть холодными, расчетливыми, душить в себе все это внутреннее клокотание. Все думают, что торговать убыточно — это эмоционально. Нет, это тупо. Торговать прибыльно — вот, что эмоционально. Есть такая штука — прибыльные трейдеры, которые торгуют профитно 20, 30 дней, подсознательно хотят крупно отдать. Нужна какая-то разрядка. И вот для этой разрядки нужен спорт, адреналин, чтобы снижать уровень стресса. 

Но я бы пошел дальше, и сказал, что для трейдера важно вести здоровый образ жизни в целом. Следить за своим здоровьем, питанием, достаточно отдыхать, бывать на свежем воздухе. 

7 жизненных привычек успешного трейдера
3. Не бухать. Многие будут со мной спорить.Но на длинной дистанции трейдеры, которые не пьют, имеют преимущество перед пьющими. Алкоголь — это потеря мозговых клеток. Если пьющие трейдеры продолжат в том же духе, я уверен, что лет через 5-10 я еще буду торговать, а они уже будут заниматься чем-то другим.

Среди моих знакомых много трейдеров-зожников. И это тоже момент дисциплины. Если человек умеет себя держать в узде по каким-то бытовым вопросам, то он проецирует это на торговлю, держит себя в ежовых рукавицах. 

Я рассказывал про СмартЛаб в одной из статей. Когда видишь кучу пропитых рылец и слышишь, что это трейдеры-профессионалы, верится с трудом. 

4. Быть счастливым. Уметь смотреть на мир глазами ребенка. Тем, у кого есть дети, это дается проще, потому что видишь, как они умеют открыто радоваться жизни. Это мы, взрослые, часто настолько заняты своими проблемами, что не видим очевидного и простого. Умение быть счастливым, спокойно воспринимать вызовы и трудности — это очень классный момент. Если вы постоянно истерите, стрессуете, вечно на нервах, то на вашей торговле это тоже будет сказываться.

5. Уметь считать деньги. И в трейдинге, и в жизни. Не разбрасывать деньги, как фантики, будучи тупым потребителем. Здорово, если вы ведете учет доходов и расходов, понимаете, сколько зарабатываете и тратите. Точно так же, как в трейдинге, важно вести дневник сделок, чтобы видеть, сколько вы на самом деле зарабатываете на трейдинге. И зарабатываете ли вообще.7 жизненных привычек успешного трейдера

6. Уметь планировать. Планирование — это все. Оно позволяет не зацикливаться на мелких проблемах. Если вы научились планировать дальние цели, разбивать их на этапы — год, месяц, неделя, день — то вы понимаете цепочку их достижения. Небольшое напряжение каждый день дает потрясающие результат через год.

7. Ценить то, что есть. Ценить семью, близких, друзей, свои увлечения и делать выбор в их пользу, а не в пользу одной лишь торговли. Жить полноценной жизнью, иначе говоря.

Многие трейдеры и в торговле не ценят то, что имеют. Им хочется профит как с рекламной картинки, где миллионы рублей за сделку, а когда они видят свои профиты (притом стабильные!), они думают: “Видимо, я неудачник.”. Это не так. Профитные серии в месяц, полгода, год куда круче, чем разовые “выигрыши в лотерею”.

Может, у вас есть, что дополнить? Какие качества помогают вам в торговле? Давайте обсудим.

 
★1
5 комментариев
сдается мне что это была реклама. в чс.
avatar
dandr, реклама чего? Здорового образа жизни для трейдеров?
avatar
liveinvestinggroup, кстати, собираетесь аккредитацию делать как it-компания или СМИ, чтобы бронь предоставлять?
avatar
sanitarof, у нас сейчас есть IT-отдел — программисты, разрабы, аналитики, но статус IT-компании получить не так просто. Будем работать над этим.
avatar
 согласен.
Посмотрел сайт, интересно у вас организовано, жаль не в моем городе. 
Ну еще может и доберетесь, какие наши годы)
успехов! 
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн