rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Оптимизм американцев в отношении личных финансов на рекордном уровне

Оптимизм американцев в отношении личных финансов непрерывно растет с 2018 г. и достиг рекорда, свидетельствуют данные исследования Gallup. Так, почти 6 из 10 опрошенных граждан Штатов (59%) сообщили, что их финансовая ситуация улучшилась за последний год. Причем процент отметивших улучшение заметно увеличился с 50% в январе 2019 г. Опрос проводился в период со 2 по 15 января нынешнего года, то есть после многих месяцев рекордно низкой безработицы в стране и на фоне рекордных уровней биржевых индексов.

Оптимизм американцев в отношении личных финансов на рекордном уровне

Отметим, что почти такая же высокая доля американцев, отмечавших улучшение своей финансовой ситуации за год, наблюдалась в январе 1999 г., во времена бума доткомов. Причем и экономические условия тогда были схожими – безработица находилась на минимумах за несколько десятилетий, а фондовые индексы устанавливали исторические максимумы. Правда, темпы роста ВВП Штатов тогда были выше.

И в целом в 1998-2000 гг. процент граждан США, заявлявших об улучшения своих финансов за год, стабильно превышал 50%. Ситуация изменилась в последующие годы, когда показатель стал регулярно оказываться ниже 50%-й отметки и достиг минимума в 26% в мае 2009 г., во время «Великой рецессии».

Между тем до рекордного уровня выросла и доля американцев, с оптимизмом оценивающих будущие перспективы своих финансов. Так, три четверти опрошенных ожидают улучшения своего финансового положения в предстоящий год.

Оптимизм американцев в отношении личных финансов на рекордном уровне
Интересно, что с 1977 г., когда Gallup начал проводить свои опросы, число оптимистов среди американцев в отношении своих будущих финансов в большинстве случаев превышало число пессимистов. А предыдущий рекорд по доле оптимистов был установлен в 1998 г., как раз во время бума доткомов.

Учитывая сохраняющуюся сильную поляризованность американского общества в зависимости от политических предпочтений, не удивительно, что взгляд республиканцев и демократов на свои личные финансы заметно отличается. Так, если об улучшении своей финансовой ситуации за минувший год заявили 76% республиканцев и им сочувствующих, то среди демократов этот процент оказался существенно ниже – всего 43%.

Похожая картина наблюдается и в отношении финансовых ожиданий: 83% республиканцев рассчитываю на улучшение своего финансового положения в ближайший год, тогда как среди демократов таких 60%.

Результаты же тех, кто не относит себя ни к какой партии, лежат примерно посередине. 58% «независимых» заявили, что чувствуют себя финансово лучше, чем год на зад, а 76% ждут улучшения финансового состояния в ближайший год.

Подводя итог, можно заключить, что данные опроса Gallup в целом подтверждают тезис Дональда Трампа о том, что граждане США стали лучше жить при его президентстве. И ему, вероятно, есть смысл продолжать делать упор на росте экономики и создании рабочих мест, чтобы добиться переизбрания. Причем особенно важна высокая доля оптимистов среди «независимы» − ведь от того, как они проголосуют, во многом будет зависеть исход предстоящих президентских выборов.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7





★1
15 комментариев
Пусть они в России проведут среди чиновников и москвичей будет процентов 99 я уверен
avatar
И только тех кого взяли под стражу попадут в этот один процент
avatar
Гребанные америкосы Они что не знают что  загнивают согласно исследования компанией «байкал и компани»
avatar
vavan, вчера смотрел документалку, «Антарктида, хождение за три полюса», Первый канал снимал, скрепоносцы и моральные уроды, но тем интереснее.
Выпячивание себя, а потом показывают станцию американцев и нашу станцию Восток. Это стыд. Колоссальная разница между развитием нашей науки, быта, условий у нас и остальным миром.
avatar
trader_95, 

В Ростехе заявили, что доля оборудования РФ в объеме закупок госкомпаний составляет 5%При этом в госкорпорации уточнили, что российский производитель товара платит в шесть-семь раз больше налогов в бюджет, чем иностранный


Потому что если хочешь быть первым привлекай профи.А у нас нанимают Альбусов с байкалами чтобы они рассказывали как растут производства в России аж на 200 рабочих мест.А по факту получаем как в новости вверху.Для конкуренции нужны мозги а не чинопочитание
avatar
vavan, и куча ватных кретинов поставит лойс
https://smart-lab.ru/blog/593005.php#comment10628108
avatar
trader_95, сейчас байкал прибежит вставит видео с районом безработных негров-велферов и скажет, что они так все живут.
он так посмотрел в видео блоге из своего нижнепердяйска
avatar
VpnS, в этом и беда целевой аудитории пропагандонов Что у них нет денег чтобы путешествовать и увидеть мир своими глазами.А денег нет потому что доверяют пропагандонам
avatar
vavan, реально сидит на пенсии в дыре какой-то
и постит ахинею
пока амерские пенсы в круизе на карибах загнивают

avatar
великая страна, уважающая своих граждан!
avatar
oleg911, это даже не обсуждается
именно граждане
а тут население
avatar
Слава Президенту Трампу!!!
avatar
Остап1978, если абстрагироваться от результатов американского вциом )) то статистика говорит что при трампе экономические показатели лучше чем при обаме
avatar
vavan, так о том и речь. Три года (не 20, как у того, чье имя нельзя называть) работы, и результат для избирателей. Красаучег.
avatar
Я в пиндосии прожил 7 лет и могу отметить живут они в 20 раз лучше чем мы; а уровень медицины в 100 раз выше, обидно но факт.
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн