rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Новый вирус в Казахстане и продолжающийся поиск баланса на рынке нефти

Российский фондовый рынок завершил торговую сессию понедельника снижением, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2766,79  (-34,15  -1,22%),  индекс   РТС  1234,50  (-11,15  -0,90%). Согласно опубликованным данным ФТС и ЦБ РФ экспорт золота в денежном выражении во втором квартале 2020 года превысил экспорт трубопроводного газа. Глава ЦБ России Э. Набиуллина накануне сообщила, что у регулятора имеется достаточное пространство для продолжения снижения ставки.
Новый вирус в Казахстане и продолжающийся поиск баланса на рынке нефти

Американский фондовый рынок продемонстрировал разнонаправленную динамику,  индекс DOW 30 26085,80  (10,50  0,04%),  индекс S&P 500  3155,22  (-29,82  -0,94%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов вторника демонстрирует попытки отыграть снижение накануне, тоги проходят в районе 3163 пунктов. Согласно данным Министерства финансов США дефицит бюджета в июне достиг рекордных $864 млрд.
Новый вирус в Казахстане и продолжающийся поиск баланса на рынке нефти

Европейские фондовые площадки завершили торги понедельника преимущественно ростом,  Азиатские фондовые индексы на открытии торгов вторника демонстрируют нисходящую динамику, японский индекс Nikkei 225 22587,01  (-197,73  -0,87%). Согласно сообщению посольства КНР в Казахстане в среднеазиатской стране в разгаре новая волна роста заболеваемости пневмонией, местные власти  подтвердили факт вспышки вирусной  пневмонии неустановленного происхождения.

Фьючерс Brent завершил минувшие торги снижением, в ходе утренней торговой сессии цена по инструменту составляет 42,2 доллара за баррель. Заявление генерального секретаря ОПЕК М. Баркиндо о постепенном росте спроса на нефть и рекордном сокращении добычи, способствующих достижению баланса на рынке расценивается нами как сигнал к уменьшению лимитов на добычу нефти в преддверии очередного заседания ОПЕК+.
Новый вирус в Казахстане и продолжающийся поиск баланса на рынке нефти

Фьючерс на Золото так же вернулся к уровню поддержки в районе 1800 долларов за баррель. Накануне парламент Ливии одобрил возможное военное вмешательство Египта в случае угрозы безопасности обеих стран. Так же были подвергнуты критике попытки Турции участвовать в военном конфликте по средствам поддержки ополченцев. Согласно обнародованным данным ООН, ситуация с голодом в 2020 году ухудшится, во многом из-за пандемии коронавируса.
Новый вирус в Казахстане и продолжающийся поиск баланса на рынке нефти

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка во вторник складывается, на наш взгляд, умеренно негативная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы меняются разнонаправленно, цены на энергоносители и металлы находятся под давлением. Продолжающийся рост числа заболевших COVID-19 вызывает беспокойство и увеличивает риск повторного локдауна в экономике США.

Внешний фон смешанный, Америка закрылась разнонаправленно, Азия торгуется снижением.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.

2 комментария
тут на казахстан всем пох… дорогой друг, и вообще тут мало кого что волнует, пробовал писать про KZ  меня сразу  в оффтоп снесли
avatar
Там не в вирусе дело… в казахстане назревает революция… поэтому решили самоизолировать всех… я думал белоруссия бахнет первой… а тут внезапно казахстан
avatar

UPDONW
Новый дизайн