rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Конгресс США ищет активы Путина, Парламент Великобритании выход из ЕС

Отечественный фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов вторника умеренный рост, объем торгов ниже среднего, индекс МосБиржи 2468,25  (2,31  0,09%),   индекс   РТС  1183,34  (6,63  0,56%). Российский рубль укрепился по отношению к основным мировым валютам, на рынке ОФЗ торги завершились положительной динамикой. Согласно данным Министерства труда РФ в феврале продолжился рост числа официальных безработных, в министерстве связывают это с сезонным фактором, а так же с повышением пособия по безработице.
Конгресс США ищет активы Путина, Парламент Великобритании выход из ЕС
Американский фондовый рынок завершил торги разнонаправленно, индекс DOW 30  25554,66  (-96,22  -0,38%),  индекс S&P 500  2791,52  (8,22  0,30%). Фьючерс  S&P 500 на открытии торгов среды расположился в районе 2793,12 пунктов. Палата представителей конгресса США приняла пакет законопроектов, направленных на выяснение деталей расследования убийства Б. Немцова и требование об отслеживании активов президента РФ и его окружения. Президент США накануне направил в Конгресс проект бюджета на 2020 год, предусматривающий дефицит свыше $1 трлн. 
Конгресс США ищет активы Путина, Парламент Великобритании выход из ЕС

Европейские фондовые площадки завершили торговую сессию вторника разнонаправленно,   Азиатские фондовые индексы на открытии торгов среды преимущественно снижаются,  японский индекс Nikkei 225  21239,08  (-264,61  -1,23%). Первое из запланированных на эту неделю голосований Британского парламента отклонило соглашение о выходе из ЕС, сегодня запланировано новое голосование, о готовности выхода без соглашения.

Фьючерс Brent закрепившись в районе 66,8 долларов за баррель, накануне пытался тестировать уровень 67,22 долларов, утренние торги среды проходят в районе 67 долларов. По мнению министра нефти ОАЭ, уровень исполнения сделки ОПЕК+ в феврале был превосходным, несмотря на существенное перевыполнения снижения добычи странами картеля, и отставания от плана странами, не входящими в картель, в первую очередь Россией. Еженедельные данные Американского института нефти (API) сообщили о снижении запасов сырой нефти в стране.
Конгресс США ищет активы Путина, Парламент Великобритании выход из ЕС
Фьючерс на Золото вновь перешагнул отметку в 1300 долларов за баррель на фоне снижения курса доллара США к корзине мировых валют и отказа парламента Великобритании принять план выхода из ЕС. В ближайшие дни запланированы еще  несколько голосований, мы ожидаем сохранения текущих цен по инструменту, не исключен рост в случае принятия варианта выхода Великобритании без соглашения, что, на наш взгляд, является маловероятным.
Конгресс США ищет активы Путина, Парламент Великобритании выход из ЕС

Внешний фон, перед открытием российского фондового рынка в среду, на наш взгляд, не предполагает существенного повышения. Снижение фьючерсов на ведущие мировые фондовые индексы в преддверии выяснения судьбы соглашения по выходу Великобритании их ЕС и очередные попытки Конгресса США раскрутить санкционную спираль против России окажут давление  на отечественный рынок. Сегодня интерес для инвесторов представляют аукцион Минфина по продаже ОФЗ, а так же финансовые результаты по МСФО за 2018 год и заседание совета директоров «Русагро».

Внешний фон умеренно негативный, Америка закрылась разнонаправленно, Азия торгуется преимущественно снижением.

Крылов Александр, Инвестиционная палата.
2 комментария
Спасибо за информацию. Только вот новые измерения золота в бочках-оригинальная идея .(или это оговорка)
avatar
DmitryVB, спасибо за внимательность, это оговорка

UPDONW
Новый дизайн