rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Вадим Кравчук прокомментировал создание СП Сбербанка и Mail.ru

Сбербанк и Mail.ru Group решили создать совместное предприятие стоимостью свыше 100 млрд руб., сообщили компании. Обязывающее соглашение планируется подписать осенью, после одобрения сделки регуляторами.

Компания станет ведущей российской платформой O2O-сервисов (online-to-offline) в сфере еды и транспорта — на рынках, объем которых превысит 1 трлн руб. на горизонте трех лет, с ожидаемым среднегодовым ростом более 30%, говорится в сообщении.

Распределение долей в СП будет паритетным.

Mail.ru Group внесет в него доли в сервисе доставки еды Delivery Club (100%) и сервисе такси «Ситимобил» (22,69%), а также связанные с ними миноритарные инвестиции и опционы в другие компании этих индустрий и деньги — 7,7 млрд рублей.

Сбербанк внесет в СП долю в компании Foodplex (35%) и деньги — около 38 млрд рублей. В случае выполнения Delivery Club и «Ситимобил» ряда KPI в течение года вклад Сбербанка может быть увеличен на 13 млрд рублей. Деньги будут вносится по схеме cash in — на развитие компании.

«На мой взгляд это очень правильная и логически продуманная идея объединить разрозненные сервисы в одну общую корзину: доставка еды, система лояльности для ресторанов и кафе и транспортные услуги», — прокомментировал информацию управляющий партнер Tutti Frutti Summer Love Владимир Райх. 

Источник http://business-magazine.online/
Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн