rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Go Invest | Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Приветствуем, друзья — это снова Go Invest! Вчера мы кратко рассказали вам о возможностях нашего веб-терминала, почитать можно по ссылке.

Но, помимо веб-версии терминала, у нас также есть еще и Pro-версия, которая устанавливается на компьютер с операционной системой Windows. В планах есть выпуск версии под Mac. 

На данном этапе десктопный терминал находится на стадии бета-тестирования, и мы будем очень рады, если вы нам в этом поможете и поучаствуете в этом тестировании. Подробнее – в конце этого поста, а пока хотим показать вам основные отличия Pro-версии терминала от веб-терминала. 

Скачать Pro-версию терминала Go Invest PRO вы можете по ссылке: 

https://cdncl.goinvest.ru/Prod-x1sWA8JfPlsSZubWpCSgimEx1/installer/public/GoInvestPro.Install.exe

Итак, основные преимущества Pro-терминала:

Pro-терминал (Go Invest PRO) — это современная, полнофункциональная трейдерская платформа, позволяющая настроить полноценное рабочее место трейдера для нескольких мониторов, совмещая открытые окна со сторонними приложениями.

При работе виджеты “стыкуются”, так что выставленные в ряд виджеты масштабируются автоматически при растягивании\изменении пропорций.

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

В терминале доступны следующие виджеты:

  • Торговля

  • Торговый стакан

  • График

  • Лента сделок

  • Балансы

  • Позиции

  • Аналитика портфеля

  • Инструменты

  • Заявки

  • Операции

В Pro-терминале функциональность табличных виджетов повторяет возможности веб-терминала (балансы, позиции, операции, заявки, инструменты), предоставляет идентичные возможности в части инструментов графического и технического анализа, а также торговли с графика.

При этом в Pro-версии предоставлены расширенные возможности торгового стакана, ленты сделок, торговой формы, аналитики портфеля (по сравнению с веб-терминалом).

Рассмотрим функциональность виджетов

 Торговый стакан:

В дополнение к функциональности, реализованной для торгового стакана в веб-терминале, в Pro-версии реализованы возможности:

Быстрого выбора цены, включая кнопку, позволяющую “преследовать” изменение последней цены в форме стакана, а также быстро выбрать цену с нужным отступом от Bid/Offer

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

А также форма, позволяющая выставить связанный с основной заявкой стоп-лосс и\или тейк профит в % от цены основной заявки.

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Торговая форма:

Отличия торговой формы от веб-терминала заключаются в расширенном наборе типов торговых заявок, доступных трейдеру:

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Дополнительные типы заявок:

Стоп-лимит — стоп-заявка с управляемым проскальзыванием

Трейлинг-лимит - лимитная заявка, двигающаяся вслед за ценой

Трейлинг стоп-лимит — стоп-лимит заявка, двигающаяся вслед за ценой

Стоп-лимит и тейк профит — двойная заявка, в которой роль стоп-приказа выполняет стоп-лимит (в веб-терминале только стоп-маркет)

Также доступна возможность задать произвольную дату и время активации заявки и дополнительные сроки жизни заявки — GTT (good till time — действует до даты\времени) и GTD(good til date — действует до даты).

 Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest
Лента сделок:

Функциональность ленты сделок в Pro-версии дополнена четырьмя объемными фильтрами, значения которых сохраняются в привязке к выбранному тикеру. Таким образом, в Pro-терминале трейдер может настроить 4 ленты с разными фильтрами для разных тикеров, что облегчает торговлю и поиск нужных паттернов в ленте.

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Также по сравнению с веб-версией лента в Pro-терминале более компактная, и её можно сжать до минимальных размеров, а все необходимые настройки вынесены в контекстное меню по ПКМ.

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Аналитика портфеля

В Pro-версии виджет аналитики портфеля предоставляет возможности:

  • Смотреть структуру портфеля визуально и в суммах

Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest
  • Оценивать доходность портфеля за период в виде гистограмм и в суммах (с разбивкой по месяцам, кварталам, годам)


Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest
  • Сравнивать доходность портфеля с популярными индексами


Тестируем новый PRO-терминал (Go Invest PRO) от Go Invest

Расширенные возможности линковки:

В Pro-версии доступно до 8 каналов линковки, причем один виджет можно линковать сразу на несколько каналов, что предоставляет трейдеру больше гибкости в настройке терминала.

Друзья! Мы будем очень рады, если вы примете участие в открытом бета-тестировании нового торгового терминала вместе с нами. По итогам тестирования мы готовы предоставить самым активным участникам очень вкусные тарифы на ближайший год и еще ряд плюшек, о которых скоро расскажем. Тестирование планируем закрыть 12 февраля, и очень ждем от вас качественной обратной связи по фичам, интерфейсу, общей функциональности терминала — что удобно, что не очень, что стоит изменить, что понравилось, а что нет.

 Чтобы принять участие в тестировании, вам надо:

  1. Открыть счет на сайте Go Invest: https://lk.goinvest.ru/courier-form 

  2. Установить актуальный пакет .net framework по ссылке https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet/thank-you/runtime-desktop-6.0.10-windows-x64-installer?cid=getdotnetcore

  3. Скачать по ссылке и установить сам терминал https://cdncl.goinvest.ru/Prod-x1sWA8JfPlsSZubWpCSgimEx1/installer/public/GoInvestPro.Install.exe

  4. Написать нам на почту [email protected], что вы хотите стать тестировщиком: ваш ник в телеграме и логин Go Invest (придет вам в смс об открытии брокерского счета). 

  5. Мы пригласим вас в закрытую телеграм-группу, где вы сможете давать свою обратную связь по Pro-терминалу. В группе будут CPO терминала и главный тестировщик. По итогам тестирования организуем созвон, обсудим с вами всякое про терминал, расскажем о планах развития.

 

  • обсудить на форуме:
  • Go Invest
★5
7 комментариев
Сейчас нужны три вещи: 1) поддержка алго 2) поддержка андроид/ios (перехода на мобильный трейдинг) 3) поддержка нашеброкеров
Главком Главком, Да, вот если-бы авторы выложили скрипт на Питоне, в котором купить-продать можно за минуту. Тогда можно сказать — новая платформа.
avatar
Denis, ну да, это уже все было, купить/продать и куча индикаторв. Ничего нового по сравнению с конкурентами. Никто почему то не догадывается прикрутить алго к мобильной версии, ведь это будет скачек вперед. Написал скрипт, закинул на мобильник, включил интернет и на завод. Пока льешь металл, робот зарабатывает.
Потому что делают по старинке: сначала как у всех, а API когда-нибудь потом на синей изоленте. Так quik не победить, у него хоть API тоже из говна и палок, но уже и кое-как работает.
avatar
John Smith, да потому что скорее всего и не делают, а купили какое-то поделие, допилили чутка и вот у нас новый терминал. Даже в Тайгер Трейд неизвестно когда через API торговать можно будет, а уж тут и подавно )
бросается в глаза что у терминала общая кодовая база с Альфадирект, значит и глюки будут те же
avatar
Тогда расходимся.
avatar

UPDONW
Новый дизайн