rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании General Invest | М.Видео не попала под санкции

Компания «М.видео» (MVID RX) прокомментировала недавние новости о санкциях ЕС в отношении Михаила Гуцериева, который связан с компанией.
Напомним, что в июне 2021 года Евросоюз ввел санкции в отношении ряда юридических и физических лиц, включая Михаила Гуцериева, в ответ на нарушение прав человека в Беларуси. Михаил Гуцериев оказался под санкциями из-за его бизнес-интересов в белорусской энергетике, секторе калийных удобрений и других отраслях.
 
М.видео сообщила, что получила заключения от нескольких ведущих мировых юридических фирм о том, что принятый Европейским Союзом 21 июня 2021 года новый пакет санкций в отношении ряда юридических и физических лиц не затрагивает ПАО «М.видео» и её дочерние компании.
 
Юридические заключения основываются на критериях определения «контролирующего лица» и «лица, владеющего активом», изложенных различными институтами ЕС в ряде документов, и иных нормах европейского и международного права.
 
Группа М.Видео-Эльдорадо продолжает сотрудничество и договорную работу со всеми действующими поставщиками товаров, сервисов и услуг в рамках действующего российского законодательства, вне зависимости от их юрисдикции и форм собственности.
 
В соответствии с ранее раскрытой информацией на основании уведомлений, полученных от основного акционера Компании, структура акционерного капитала ПАО «М.видео» на 21.06.21 выглядит следующим образом (с округлением до ближайшего целого числа):
·         50% акций принадлежат компании «Эрикария Холдингс Лимитед» (Ericaria Holdings Limited), бенефициаром которой является Саид Гуцериев;
·         10% акций принадлежат компании «Веридж Инвестментс Лимитед» (Weridge Investments Limited), которая является дочерней компанией ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции», крупнейшим миноритарным акционером которого является Саид Гуцериев.
·         Кроме того, 15% акций принадлежат «Медиа-Сатурн-Холдинг ГмбХ» (немецкая компания владелец сети MediaMarkt);
·         Менее 1% акций владеет ООО «МВМ», контролируемое самим ПАО «М.видео»
·         24% акций находятся в свободном обращении.
 
📈После комментариев акции М.Видео растут на 1,4%.


М.Видео не попала под санкции

Недавно немецкий акционер М.видео также выпустил заявлением о том, что не намерен менять свою долю в компании.
 
👍 Мы сохраняем позитивный взгляд на акции M.видео. Ожидаем сильных квартальных результатов компании. Предварительные операционные результаты за 2 квартал и 1 полугодие 2021 года будут объявлены 22.07.2021


Приглашаем инвесторов и всех, кто интересуется финансовыми рынками, подписаться на наш Telegram-канал: инвестиционные идеи, обзоры, аналитика от наших управляющих из первых уст!

Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер
3 комментария
Оно и понятно, эта сеть продаж западного товара в нашей стране.
Что же, оне свою сбытовую сеть резать станут?

Это скорее мы должны в ответ  выборочно должны запрещать продажу их товара с высокой долей передела на наших рынках.
В ответ на их санкции.

Почему выборочно?
Чтобы себя не лишать нужного нам товара, а кого то из производителей не допустить на рынок нефтедобывающей страны. Это вам не нищий Хахлостан какой нибудь.
avatar
sergik99, там в основном китайский товар.
avatar
Счастье-то какое.
avatar

теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн