rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании General Invest | Радуют результаты технологических гигантов USA за первый квартал 2021 года

Радуют результаты технологических гигантов USA за первый квартал 2021 года


📱Отчет Apple перебил все ожидания аналитиков (+2.34% на пре-маркете)

▫️ Общая выручка составила $89.58 млрд против прогноза $77.36 млрд (рост 53.7% г.г) 

▫️ Прибыль на акцию $1.40 против прогноза $0.99

▫️ Популярность линейки iPhone 12 увеличила продажи iPhone на 66% г.г. до $47.94 млрд.

▫️ Сервисы и услуги (App Store, облачные сервисы, музыка, видео, реклама) принесли компании рекордные $16.9 млрд (26.7% г.г.)

Для компании с рыночной капитализацией в $2.24 трлн. прибавить в квартальной выручке 54% действительно впечатляющие цифры. Менеджмент компании отметил, что такой результат в том числе обусловлен более поздним, чем обычно, запуском нового iPhone, который достиг баланса спроса и предложения в мартовском квартале. Продукт остается основным для Apple, занимая более половины продаж. Apple анонсировала обратный выкуп акций на сумму до $90 млрд. и увеличение дивидендом на 7% до $0.22 на акцию.

Однако на Apple также влияет дефицит полупроводников и менджмент ожидает недополучение $3-4 млрд из-за недостатка предложения iPad и Mac.

📈Акции компании пытались превзойти сентябрьские и февральские вершины, однако снижались при уровне выше $140. Впечатляющий отчет может помочь Apple пройти данный уровень. 

Радуют результаты технологических гигантов USA за первый квартал 2021 года


 🔵Facebook — в отличной форме, также превзошел все ожидания участников рынка (акции показывают рост на 7.3% на пре-маркете)

▫️ Общая выручка составила $26.2 млрд против прогноза $23.7  млрд (48% г.г) 

▫️ Прибыль на акцию $3.3 против прогноза $$2.34

▫️ Средняя выручка на пользователя (ARPU) в семействе приложений Facebook (Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp) составила $9.27 (28,5% г.г)

Компания заявила о намерении инвестировать значительные средства в дополненную и виртуальную реальность, а также менеджмент компании видит значительный потенциал в развитии собственного маркетплейса, который посещают более 1 миллиарда человек каждый месяц.  

Радуют результаты технологических гигантов USA за первый квартал 2021 года

⬛️Сегодня после закрытия рынка представит свой отчет компания Amazon. В его преддверии акции растут на пре-маркете на 1.4% и торгуются выше $3.500 за акцию.

С начала года акции компании выросли всего на 5%, заметно отставая от динамики широкого индекса S&P 500 (+12%) и Nasdaq (+9.5). Некоторые участники рынка ожидают, что Amazon объявит о сплите своих акций, чтобы сделать их более доступными для розничных инвесторов.

Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер 


теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн