rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Brexit OUT

    • 16 января 2019, 17:23
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Антихайп про Brexit оказался верным. Законодатели с большим перевесом отклонили текущий план Brexit. Фунт резко сдавал позиции непосредственно перед голосованием и сразу после объявления решения. 

Brexit OUT


Про что хайп: Голосование по Brexit может привести к новому всплеску волатильности по фунту и британскому рынку акций. Весьма вероятно, что план, предложенный Мэй, будет отвергнут. Это может обернуться новой волной давления на британские активы, поскольку вновь предполагает возвращение к неопределенности.

Brexit OUT

Антихайп про Brexit: Рынки уже заложили в котировки неблагоприятный сценарий с оглушительным отказом от плана Мэй. Тем не менее, остается шанс, что разрыв между сторонниками и противниками в парламенте окажется несущественным (менее 60 парламентариев). Нельзя также исключать, что правительство Британии сразу же озвучит новый план действий. Это может привести к всплеску оптимизма в отношении британской валюты. 

На самом деле: Решающее голосование состоится сегодня после 22:00 МСК (точное время не назначено). С начала декабря Мэй несколько раз переносила дату окончательного решения в безуспешных попытках изменить условия Brexit и убедить законодателей их принять. Стоит отметить, что в декабре фунт упал к 20-месячным минимумам на новостях о переносе окончательного голосования.

Больше антихайпа на нашем телеграм-канале «Антихайп про деньги»: http://t-do.ru/exante
★1
2 комментария
Что такое хайп и антихайп? Можно по-русски?
avatar
sergsevero, можно! Это бурное обсуждение, которое быстро проходит. «Антихайп», соответственно, движение против ложных и дешевых слухов.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн