rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании eToro | Иррациональный оптимизм.

    • 27 ноября 2017, 14:11
    • |
    • eToro
  • Еще

Биткоин продолжает свое победоносное шествие, стартовавшее после коррекции на новостях об отмене Segwit2x: на минувших выходных цена криптовалюты впервые достигла $9000. В настоящий момент курс BTC равен $9366, а рыночная капитализация практически равна $15 млрд. Торговый объем на главных цифровых площадках превысил $5,4 млрд за последние сутки: наибольшая активность наблюдается на Bitfinex и Bithump.

Иррациональный оптимизм.

Криптоэнтузиасты вовсю радуются достижениям биткоина, так Трейс Майер, один из самых первых инвесторов и создатель Kraken, Armory и BitPay, заявил, что биток находится на 30 месте рейтинга крупнейших валют мира, а значит, он уже успел обойти, например, сингапурский доллар и дирхам ОАЭ.

Если же рассматривать с точки зрения платежной системы, то такими темпами биткоин совсем скоро догонит фактического конкурента — MasterCard, рыночная капитализация которого равна $171 млрд. Тем не менее, биток уже успел обогнать по этому показателю некоторые компании из Dow Jones: IBM, Caterpillar Inc. и 3M Co.

Спрос на криптовалюту растет, и в ближайшее время появятся новые инструменты для профессиональных игроков: CME Group и CBOE скоро запустят деривативы, а площадка Coinbase, запустившая первый криптодепозитарий, рассчитывает на приток дополнительного институционального капитала в размере $10 млрд в ближайшие месяцы, что может увеличить капитализацию первой криптовалюты еще на несколько десятков миллиардов.

В целом на рынке явно присутствует оптимизм, который подпитывают крупные игроки индустрии. С какой целью это делается — пока неизвестно, но имея некоторый опыт работы на рынках, начинаешь во всем видеть подвох, особенно наблюдая за колоссальным ростом котировок без каких-либо серьезных фундаментальных причин, да и в отсутствие значимых инфоповодов.

План действий остается тем же: инвестировать в биткоин необходимо по частям и только при значимых коррекциях от 20%-30%, при этом стоит ожидать неплохую корректировку курса, шансы на которую усиливаются. Хорошими уровнями поддержки выступят отметки $9200, $8900, $8100, $7650 и $7120.

Иррациональный оптимизм.


Хотите быть в курсе всех главных новостей рынка криптовалют? Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/etororu

Все торговые операции предполагают риск. Рискуйте только свободным капиталом. Не является инвестиционной рекомендацией.

★3
9 комментариев
$162 902 902 481 — marcet cap
avatar
Ну что, значит 10000 точно будет, и видимо уже в этом году. Хотя в любом случае цифра 10к окажется сильным сопротивлением, от которого однозначно будет сильный откат, который нужно использовать для покупок
avatar
лонг онли и все тут, нахер эта вода
avatar
FOX, в любом случае будет откат от десятки
avatar
Уже студенты и домохозяйки покупают биткойны и акции из индекса снпи! падение будет фееричным! не забудьте спред раздвинуть до 1000$:))
avatar
Мой господин, не знаю таких… но дальше интереснее))) если честно график как будто мечтатель(как гриться — накукловодили) рисовал, ТА отдыхает на нем.
в какой то момент многие захотят пощупать реальные бабки ( баксы) — шуршащие в руках. Но их всем не хватит. )) 
Пробили «десятку». Всё это напоминает «МММ» МИРОВОГО МАСШТАБА. Кто последний тот за всё платит.
avatar
Garry71, последних еще не видать
avatar

UPDONW
Новый дизайн