rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Brexit: Тереза Мэй переживает вотум недоверия

Вчера, как и предполагалось, парламент Великобритании отклонил предложенное Терезой Мэй соглашение по Brexit. Премьер-министр проиграла с огромным разрывом – против договора проголосовали 432 парламентария, в то время как за – всего 202. Данное поражение правительства Великобритании считается самым крупным в истории страны.

Brexit: Тереза Мэй переживает вотум недоверия

Как видно на графике, вчера можно было наблюдать значительную волатильность в торговой паре GBP/USD. Валютный курс вначале упал на 1.65%, однако, во второй половине сессии британскому фунту удалось восстановить утраченные позиции на 1.43% по отношению к доллару США.

Вскоре, после результатов голосования, лидер Лейбористской партии, Джереми Корбин, выдвинул вотум недоверия правительству Великобритании. На данный момент происходят дебаты в Палате общин, поэтому сегодня можно наблюдать консолидацию курса.

По мнению экспертов, Терезе Мэй удастся сегодня сохранить за собой пост премьер-министра, однако, будущее Великобритании по-прежнему остаётся неоднозначным. Ярые сторонники Brexit настаивают на «жёстком» выходе страны из ЕС. В это же время одна часть депутатов настаивает на проведении повторного референдума, когда как другая — агитируют за отмену Brexit вообще.

Тем не менее, не стоит исключать возможности того, что вотум недоверия будет принят, и Тереза Мэй будет вынуждена покинуть свой пост. Предполагается, что данный сценарий негативно повлияет на британскую национальную валюту. В таком случае, с технической точки зрения, стоит обратить внимание на отметку 1.2750, где располагается уровень поддержки – недельный S1, а также на отметку 1.2700, у которой располагается комбинированная поддержка, сформированная уровнем Фибоначчи 0.00% и месячным PP.

2 комментария
Скорее всего многие считают, что будет повторный референдум, и равновесие сохраняется.

avatar
Переживает?
Переживет?
Тут хайли лайкли не поможет.
avatar

UPDONW
Новый дизайн