rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

EUR/USD использует комбинированную поддержку


Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

Вчера торговая пара EUR/USD совершила разворот на «юг» от верхней границы краткосрочного восходящего канала, расположенной в районе 1.1490.

В начале сегодняшней сессии курс начал тестировать комбинированный уровень поддержки, сформированный 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также недельным и месячным PP в области отметки 1.1420. Технически, если данная поддержка окажется достаточно крепкой, маловероятно, что продолжится нисходящее движение. При благоприятных обстоятельствах существует вероятность, что форекс пара вновь протестирует вышеупомянутую границу тренда.

В противном случае, предполагается, что в течении текущего дня можно будет наблюдать краткосрочную консолидацию валютного курса у психологических уровней на 1.1440 и 1.1460.


GBP/USD тестирует важный психологический уровень


Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

В понедельник британский фунт продолжил восстанавливать утраченные позиции по отношению к доллару США, преодолев психологический уровень на 1.2750.

В момент написания данного анализа форекс пара тестировала важный психологический уровень на отметке 1.2800, который пара не могла преодолеть с конца прошлого года. Предполагается, что курс воспользуется поддержкой 55-часовой SMA и сумеет подняться к уровню сопротивления—недельному R1, расположенному на отметке 1.2848.

В противоположном случае, есть небольшая вероятность, что остаток сессии валютная пара проведёт, торгуясь между вышеупомянутыми психологическими уровнями.

Вдобавок, стоит отметить, что с технической точки зрения навряд ли в ближайшей перспективе торговая пара опуститься ниже отметки 1.2680 из-за комбинированного уровня поддержки, состоящего из месячного PP, уровня Фибоначчи 0.00%, а также 100– и 200-часовых SMA.


USD/JPY: существуют два сценария


Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

На протяжении пяти дней можно наблюдать умеренный рост валютного курса USD/JPY, который, однако, ограничен линий сопротивления.

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара пара вновь начала тестировать вышеупомянутую линию сопротивления, расположенную на отметке 109.00. Стоит обратить внимание, что путь наверх затруднён 200-часовой SMA и уровнем Фибоначчи 50.00% на 109.58. Также, путь вниз осложён комбинированным уровнем поддержки, сформированным из 55-, 100-часовых SMA, уровня Фибоначчи 38.20%, а также недельного PP и месячного S1 в области 108.00. Поэтому, технически, вероятно, что валютный курс продолжит умеренно расти, торгуясь вдоль вышеупомянутой линии.

Однако, существует и альтернативный сценарий, предполагающий разворот кура на «юг». Тогда ближайшей потенциальной целью для форекс пары станет психологический уровень на 107.50.


Золото воспользуется поддержкой 200-часовой SMA


Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

В минувший день торговая пара XAU/USD преимущественно двигалась в южном направлении, достигнув уровня поддержки—200-часовую SMA, расположенную на отметке 1,282.00.

Во время написания данного анализа золото тестировало вышеупомянутую среднюю линию. Существует вероятность, что жёлтый металл воспользуется данной поддержкой и начнёт восстанавливать свои позиции по отношению к американскому доллару. Однако, скорее всего, предполагаемый рост цены на актив будет ограничен комбинированным препятствием, сформированным 55– и 100-часовыми SMA в области 1,288.00.

В противном случае, есть небольшая вероятность, что остаток текущей сессии можно будет наблюдать консолидацию цены вокруг психологического уровня на отметке 1,284.00.


USD/RUB: возможно умеренное падение


Технический анализ для основных торговых пар (08.01)

На протяжении пяти дней российский рубль укреплялся по отношению к доллару США, что позволило валютному курсу USD/RUB опуститься к психологическому уровню на 66.70.

В начале текущей сессии валютная пара начала тестировать комбинированный барьер, состоящий из месячного S1 и уровня Фибоначчи 23.00% в области 67.00. Предполагается, что если цены на нефть сохранят свой рост, рубль продолжит восстанавливать утраченные позиции. В таком случае ближайшей возможной целью для понижения валютного курса является психологический уровень на отметке 66.50. При благоприятных обстоятельствах в ближайшей перспективе торговой паре удастся достичь важного психологического уровня на 66.20. 

Однако, если сохранится низкая активность торгов, вполне вероятно, что остаток сегодняшнего дня форекс пара проведёт, тестируя вышеупомянутый уровень препятствия.

3 комментария
 Dukascopy, у меня вопрос про доллар-рубль. Если доллар спускаеться к 66,2, то сохраняеться ли после поход к 70 в ближайшей перспективе (январь)?
avatar
Сергей, технически, существует вероятность, что в скором времени рубль вновь начнёт терять свои позиции по отношению к доллару США. Однако, не стоит исключать возможность того, что рублю будет оказываться поддержка ростом цен на нефть, поэтому не стоит говорить о конкретной цели на месяц.

avatar

UPDONW
Новый дизайн