rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

EUR/USD: возможно восстановление позиций


Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

Значительных изменений в валютной паре EUR/USD за вчерашний день не произошло, однако, в начале текущей сессии пара поднялась к уровню сопротивления: верхней границе среднесрочного нисходящего канала и недельному R1 на 1.1394. 

При благоприятных обстоятельствах, есть вероятность, что торговой паре удастся покинуть вышеупомянутый канал и преодолеть важный психологический уровень на отметке 1.1400. Тогда предполагается, что ближайшей целью для роста курса является область между психологическими уровнями на 1.1420 и 1.1440.

С технической точки зрения, маловероятно, что в ближайшей перспективе форекс пара опуститься ниже отметки 1.1344 из-за комбинированного уровня сопротивления, сформированного 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также месячным PP.


GBP/USD активно росла в начале дня


Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

В течении минувшего дня пара GBP/USD опустилась к уровню поддержки—недельному S1 на 1.1270 и совершал разворот на «север». 

В первой половине сегодняшнего дня можно было наблюдать существенный рост валютного курса на фоне выхода положительных данных о рынке недвижимости в Великобритании. Однако, стоит обратить, что дальнейший путь наверх затруднён барьером—недельным R1, расположенным на отметке 1.2840. Если данное препятствие окажется достаточно крепким, то, есть вероятность, что остаток дня форекс пара проведёт, торгуясь вокруг психологического уровня на 1.2820.

Стоит отметить, что навряд ли в скором времени торговая пара пойдёт на активное понижение, так как в области 1.2754-1.2793 ей оказана поддержка 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также недельным PP.


USD/JPY опустилась к недельному S1


Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

В понедельник форекс пара USD/JPY тестировала нижнюю границу краткосрочного восходящего канала. 

В ходе сегодняшних азиатских торгов валютная пара покинула данный канал в южном направлении, а также преодолела уровень поддержки—недельный S1, расположенный на отметке 112.92. Стоит обратить внимание, что дальнейший путь вниз затруднён нижней границей долгосрочного восходящего канала, расположенной в области 112.65, поэтому существует вероятность, что остаток текущего дня торговая пара проведёт, торгуясь вокруг психологического уровня на 112.80.

Маловероятным является сценарий, предполагающий выход форекс пары из старшего канала, а также снижение курса ниже отметки 112.40 из-за комбинированного уровня поддержки, сформированного недельными S1 и S2.


XAU/USD тестирует месячный R2


Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

Вчера торговая пара XAU/USD тестировала верхнюю границу краткосрочного восходящего тренда, и только во время сегодняшней азиатской сессии паре удалось покинуть данный тренд. 

В момент написания данного анализа цена на золото тестировала препятствие—месячный R1, расположенный на отметке 1,241.40. Если данный барьер окажется недостаточно крепким, то, вполне вероятно, что в скором времени драгоценный металл восстановит свой рост по отношению к доллару США. Тогда ближайшей целью для повышения является уровень Фибоначчи 50.00% на отметке 1,244.89.

В противоположном случае, стоит ожидать краткосрочного нисходящего движения пары. В таком случае навряд ли цене на жёлтый металл удастся упасть ниже отметки 1,225.00 из-за комбинированного уровня поддержки, сформированного 55-, 100– и 200-часовыми SMA.


USD/RUB: вероятно падение курса


Технический анализ для основных торговых пар (04.12)

Во время прошедшей сессии торговая пара USD/RUB тестировала комбинированный уровень сопротивления, сформированный 55-, 100– и 200-часовыми SMA в области 66.60. 

В момент написания данного анализа форекс пара продолжила тестировать вышеупомянутый барьер. Существует вероятность, что при благоприятных обстоятельствах пара пойдёт на повышение. Однако, возможное падение курса будет остановлено нижней границей двухмесячного восходящего канала, расположенной в районе 65.80/66.00.

В противном случае, есть небольшая вероятность, что в течении сегодняшнего дня валютная пара сохранит попытки по преодолению вышеупомянутого уровня сопротивления.

2 комментария

EUR/USD:  НЕ возможно восстановление позиций....
С технической точки зрения, маловероятно, что в ближайшей перспективе форекс пара опуститься ниже отметки 1.1344 из-за комбинированного уровня сопротивления, сформированного 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также месячным PP.
С технической точки зрения мы давно ещёё в саамом низу канала стояли в лонгах...

avatar
 Рубль бакс в шортах тоже давно…
avatar

UPDONW
Новый дизайн