rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для пары USD/RUB

Технический анализ для пары USD/RUB

В начале текущего месяца российский рубль резко ослабел на 8% по отношению к доллару США из-за объявления новых санкций против России, первый блок которых вступает в силу сегодня, 22 августа. В результате валютная пара USD/RUB, торговавшая с апреля текущего года в симметричном треугольнике, стремительно покинула данную фигуру в северном направлении и обновила двухгодичный максимум, располагающийся на отметке 68.70.

Стоит отметить, что второй блок санкций вступит в силу через 90 дней: США грозит понизить уровень дипломатических отношений с Москвой, а также отозвать разрешение у «Аэрофлота» совершать полёты в США и максимально заморозить товарооборот между странами. Вероятнее всего, сложившаяся ситуация негативно скажется на российском рубле.

С технической точки зрения стоит отметить, что существует предположение о наличии долгосрочного восходящего канала. Если данная гипотеза окажется правдивой, то навряд ли валютный курс в ближайшей перспективе сможет подняться выше отметки 69.30, где располагается верхняя граница предполагаемого канала. Также, паре оказано сопротивление на отметке 69.80 уровнем Фибоначчи 61.80%.

Целесообразным является следить за рынком нефти: растущий актив может оказывать поддержку российскому рублю, поэтому возможны локальные попытки укрепления российской национальной валюты против доллара США. Однако, стоит отметить, что форекс паре будет оказана поддержка уровнем Фибоначчи 50.00% на отметке 67.08, а также в области между отметками 62.84-64.37 55- и 100-часовыми SMA, а также уровнем Фибоначчи 38.20%.

С ежедневным техническим анализом можно ознакомиться на сайте Dukascopy Bank: Тех.анализ от Dukascopy

★1
1 комментарий
удивительно! ПОЧЕМУ уважаемые мной джентльмены ведутся  на такую низкопробную маркетинговую фантазию?
avatar

UPDONW
Новый дизайн