rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Инвесторы в биткоин опасаются негатива со стороны США

    • 17 июня 2021, 18:20
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Комментирует Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker:

Биткоин, как и многие другие финансовые активы, сейчас во многом зависит от монетарной политики США и заявлений ФРС. Инвесторы ожидают реакции американского регулятора на рост инфляции и сигналов по поводу сворачивания мер стимулирования экономики.

Пока что Федеральный резерв продолжает следовать сверхмягкой кредитно-денежной политике, вызывая обеспокоенность участников рынка. Следствием этого уже стала небольшая коррекция на финансовых площадках. Тем не менее, если говорить о крипторынке, курс большинства активов удерживается в рамках устоявшихся диапазонов.

Биткоин стабилизировался в рамках $35 000 — $40 000, и, скорее всего, эта тенденция сохранится до конца июня – начала августа. По данным биржи CEX.IO 17 июня пара BTC/USD торговалась на значении $38 845.

Отметим, что наиболее важными для крипторынка будут новости о сроках сворачивания программы стимулирования экономики США, так как это может привести к значительному оттоку денег инвесторов из криптовалюты.     

Несмотря на то, что на рынке появились позитивные новости, вроде скорого обновления сети BTC и легализации биткоина в Сальвадоре, инвесторы опасаются негатива со стороны властей США, и поэтому занимают аккуратную выжидательную позицию. 

Полный материал читайте по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности по трейдингу ETH и других валют, как крипто, так и фиатных. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!


UPDONW
Новый дизайн