rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ЦентроКредит | Утренний обзор

РОССИЙСКИЙ РЫНОК

Внешний фон перед стартом торгов в России умеренно негативный.

В США боятся дальнейших ограничений со стороны брокеров.
В Китае продолжают расти ставки по межбанку.
Нефть держится стабильно, но в целом аппетит к риску у инвесторов снижен, что отражает достаточно сильное повышение долларового индекса.

Промышленные металлы дешевеют.

Транспортный сектор закрыл день нулевым изменением. Сектор химии и нефтехимии вырос на 1,16%. Остальные отраслевые индексы снизились, а лидером снижения стал потребительский, потерявший 0,75%.

РАЗВИТЫЕ РЫНКИ

Инвесторы наблюдали резкие колебания акций GameStop GME, — 44,29%, которые упали на 44,3%, сети кинотеатров AMC AMC, — 56,63% и других акций, которые стали легкой добычей для онлайн трейдеров.

Некоторые из них упали после того, как Robinhood и другие торговые платформы ограничили торговлю, что вызвало протест некоторых клиентов.

Apple AAPL -3,50% упала на 3,5% после того, как производитель iPhone объявил о рекордной квартальной прибыли, чему способствовали большие продажи iPhone и Apple Watch в период праздников. Инвесторы обратили внимание на то, что Apple была консервативна в своих прогнозах на 2021 год, ссылаясь на пандемию и экономическую неопределенность.
На пакет помощи Байдена возлагаются большие надежды, но инвесторы опасаются, что его план может быть свернут под давлением законодателей-республиканцев.

РАЗВИВАЮЩИЕСЯ РЫНКИ

Азиатские фондовые рынки падают после того, как Уолл-стрит оправилась от самого большого убытка за почти три месяца, в то время как Япония сообщила о снижении промышленного производства в декабре.

USD ⬆76.2
EUR ⬆92.2

Читать полный утренний обзор за 29.01.2021
www.ccb.ru/download/doc/analytics/review/210129_r01.pdf


Утренний обзор

теги блога ЦентроКредит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн