rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АЛОР БРОКЕР | 📋 Торги на МосБирже. Итоги дня

🔻 Российский рынок акций начал день с роста, вызванного в основном сокращением шортов. Однако очень быстро распродажи возобновились, главной причиной стало продолжение снижения нефти, которая за день потеряла около 3%.

🔻 Неудивительно, что из высоколиквидных акций наибольшие потери понесли «Лукойл» (-2,08%) и «Роснефть» (-1,71%).

🔻 Немногим отстал от них «Газпром» (-1,14%), на который давит нерешенная ситуация с возвратом и обслуживанием турбин для «Северного потока». Не исключаем, что вскоре компания полностью остановит прокачку газа в ЕС по этому маршруту.

🔻 У опасной черты 14,7 тыс. руб. завершили день акции «Норникеля» (-0,3%). Еще одна небольшая просадка котировок может спровоцировать массовое закрытие лонгов и рост шортов.

🔺 Безусловным фаворитом сегодняшнего дня стали бумаги HeadHunter (+26%). Фундаментально рост расписок данного эмитента за последние 3 недели кажется нам необоснованным.

🔺 На 13,6% взлетели расписки Ozon на информации, что несмотря на вчерашний пожар на складе, компания выполнит все свои обязательства, а сгоревший товар был застрахован. Кроме того, прошла информация, что правительство РФ выделит Ozon, «Яндексу» и VK льготные кредиты на общую сумму в 130 млрд. руб. для расчетов по еврооблигациям.

🔻 В целом, по итогам дняИндекс МосБиржи снизился на 0,35%.

🔺 Лучше рынка выглядели банки:ВТБ (+0,82%), Сбер (+0,08%), и это дает небольшую надежду, что уровень 2100 пунктов по Индексу МосБиржи устоит. В противном случае, вероятность ухода Индекса МосБиржи ниже 2000 пунктов возрастет.

теги блога ALOR_broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн