rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Обзор предстоящих событий

Обзор предстоящих событий

На этой неделе, значимой статистики и событий будет достаточно. Это и данные по инфляции в США, и заседания ЕЦБ, и наконец, статистика по ВВП Китая.

Каждое из событий может существенно повлиять на движения основных валют и индексов. И это в преддверии очередного заседания Федеральной Резервной Системы, до которого осталось чуть больше двух недель. Начнем по порядку, как обычно, со вторника, так как, зачастую, первый день недели не богат на статистику и события.

Во вторник выйдет статистика по уровню инфляции в Великобритании, который ожидается на уровне 1.4%. В прошлый раз, отмечу, инфляция побила небольшой рекорд и составила 1.2%.

В тот же день — выступление премьер-министра на тему Брекзит. Данные по Великобритании особенно важны по мере наступления важного месяца — марта. Тем более, валюта туманного Альбиона уже успела отличиться на этой неделе, открывшись с гэпом вниз на ночных торгах в Азии.

В среду снова Великобритания, но в этот раз статистика по рынку труда. Аналитики ожидают стабильную безработицу — на прежнем уровне 4.8%.Уровень инфляции по США сможет повлиять на настроения членов комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), ведь именно с ней борется ФРС, когда повышает ставки. Тем более, рынки ждут ускорения инфляции с 1.7% до 2.1%, а базового компонента (Core) — до 2.2%.

Читать дальше...


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн