Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Вечер понедельника на фондовом рынке России (07.11.2022г)

 Вечер понедельника на фондовом рынке России (07.11.2022г) 

Мои ежедневные текстовые обзоры можно читать на ЯнедексДзене:
dzen.ru/invest_prognoz

Понедельник оказался очень хорошим днем на фондовом рынке России. Вроде ничего фундаментально позитивного не происходит, но в конце прошлой недели (в пятницу), когда наш рынок был закрыт в связи с праздничным днём, Американский рынок делал попытки роста. Видимо сегодня наш рынок попытался немного догнать Америку. И индекс ММВБ сегодня открылся небольшим гэпом вверх и весь день наши акции подрастали.

Сегодня закрыл большинство тех небольших покупок которые еще оставались висеть на депозитах. Немного обидно, что на эти праздники уходил практически без покупок, так как уже надоело постоянно сидеть в минусовых позициях после нисходящих «праздничных гэпов». Но в любом случае, те кто сегодня смог много заработать на сделках от лонгов, которые совершались на прошлой неделе — это чисто везение. Как уже много раз говорил мой взгляд такой, что на уровне 2200...2220п по Индексу ММВБ будет решаться куда же пойдет рынок дальше в ближайшую неделю (может быть пару недель). От этого уровня очень вероятна коррекция вниз. И тут надо решить для себя: стОит ли закупиться большим объемом по нашим акциям или всё же дождаться закрытия дня по Индексу ММВБ выше уровня 2220п и уже там попробовать рискнуть и купить по полной с коротким стОпом.

  4-х часовой график 4-х часовой график

Так же напоминаю, что на этой неделе в США будут проходить выборы в Конгресс США… Рисковать перед оглашением результатов по выборам… опасная затея)))

  Дневной график Дневной график

Самой слабой бумагой сегодняшнего дня можно считать Детский мир. Новости сегодня вышли такие:

1) Детский мир не планирует промежуточные дивиденды за 9мес 2022г

2) СД Детского мира рассмотрит вопрос о трансформации компании в частный бизнес

И акции Детского мира сегодня укатали на 16% вниз. Лично моя точка зрения: я бы сейчас не стал лезть в покупки этих бумаг в надежде на отскок вверх. Во-первых: бумага пока так и не опустилась на свою сильную поддержку (уровень поддержки находится около 59р). Во-вторых: если этот уровень пройдут вниз, то бумагу легко укатают еще на пару процентов вниз. Не люблю так рисковать. Но каждый решает сам.

  Дневной график Дневной график  Часовой график Часовой график  Часовой график Часовой график  30-минутный график 30-минутный график  30-минутный график 30-минутный график  30-минутный график 30-минутный график  4-х часовой график 4-х часовой график  30-минутный график 30-минутный график  4-х часовой график 4-х часовой график

теги блога Shtirlic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн