Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Алексей Голубович. Русал + Норникель: как рынок изменится уже этим летом

#мнение Алексей Голубович. Русал + Норникель: как рынок изменится уже этим летом🔥

🔥Если ориентироваться на логичное развитие национализации крупных сырьевых компаний, которые требуют больших капиталовложений, и нуждаются в связях с дружескими странами, типа Китая и Индии, куда это все и будет поставлять — то национализировать всю структуру кажется вполне логичным. А еще по дороге избавится, например, от миноритариев или убрать неправильных российских владельцев.

😎И если это решение будет принято, то скорее всего принято будет быстро. Уже этим летом, когда всем не до того, чтобы пресса меньше обо всем этом шумела. То мы можем увидеть абсолютно другую картину российской цветной металлургии. Плюс компании, которые используют продукцию, тоже начнут поглощаться.

✅Безусловно, будут изменения и в картине экспорта. Будут создавать дефицит определенных металлов. Потому что никель с начала года упал в цене больше, чем любое сырье на нашей планете. А значит нужно будет задрать его цену. Алюминий упал сильно, а значит будет нехватка алюминия. Поэтому, если это по уму делать, то будет большая российская компания, может одна из крупнейших в мире.

🤔Насколько это будет хорошо или нет, то это уже вопрос в рамках политики национализации, которая распространится и на другие крупные компании, или будет фрагментарным деянием. Вот это национализируем, а остальное пусть подыхает в частных руках.

💬Я думаю, что надо все делать в этом году. Тем более у государства еще есть деньги, которые, как многие говорят/пишут, что их некуда девать. Вот их можно пустить на то, что государство будет их вкладывать в капиталы этих компаний.

❌И в этой связи покупать акции, что Норникеля, что Русала — я бы лично не рискнул. За границей рискнул бы, но они там не торгуются. Учитывая все риски на российском рынке, я бы подождал. Все еще будет, так зачем ловить промежуточное дно.

★1
1 комментарий
Зачем национализировать? В 1990-х дорого заплатили для того, чтобы раздать собственность. Государство неэффективный менеджер и оно это прекрасно знает.
avatar

теги блога Верным курсом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн