Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Британский Фунт. Выход вверх.

Всем привет!
Последние недели рынок довольно скуп на интересные ситуации, по крайней мере в рамках моего подхода. Банально находиться в активах — было лучшим решением последнего месяца. С начала мая Индекс ММВБ прибавляет более 8%. За тот же период Индекс РТС растет на 13% за счет укрепления рубля. Рост идет практически без откатов, и пока неясно, где он может закончиться. Соответственно, мои ожидания по глобальной коррекции оказались, как минимум, преждевременными.

Сегодня рассмотрю валютную пару Британский Фунт/Доллар.

Британский Фунт. Выход вверх.

➡️ На дневном графике можно увидеть восходящее трендовое движение с конца марта 2020, проходящее с небольшими коррекциями. Этот тренд по большей части обусловлен ослаблением Доллара в постковидный период из-за объемов «напечатанных» денег, влитых в экономику США. Глобально рост можно разметить несколькими довольно реалистичными вариантами, но я остановился на разметке, которая показана на верхней картинке. По структуре похоже, что завершается рост в волне (v)of[iii], но в качестве альтернативы стоит допускать, что волна (iv) может усложниться до плоскости. Также стоит отметить, что цена хорошо ходит в бОльших вилах, тестируя медиану вил с обеих сторон.

Британский Фунт. Выход вверх.

➡️ Интересна здесь в первую очередь ситуация на часовом таймфрейме. На графике показано развитие волны (v)of[iii]. Я рассматриваю боковик, в котором цена находится уже почти месяц, в качестве волны iv of(v) и ожидаю, что это накопление будет расторговано наверх. Для формирования законченной пятиволновой структуры (как на часовом, так и на дневном таймфрейме) не хватает еще одного импульса наверх.

📌 За выход наверх также говорит тот факт, что накопление происходит ровно под максимумом этого года – диапазон 1,4200 – 1,4240. Цена уже не демонстрирует резкого отскока от данного диапазона, как это было в феврале, а наоборот поджимается к нему.

📌 В пользу роста именно с текущих говорит достижение ценой нижней границы восходящих вил Шифа на часовом таймфрейме. В данной ситуации вилы соответствуют каналу, построенному через вершины i-iii-ii. Предполагаю, что вершина [1]of v of (v) уже сформирована.

📈 Целевая зона 1,44 – 1,45. На дневном графике в районе 1,45 находится точка пересечения медианы меньших вил и границы центрального канала бОльших.

➖ Стоп за локальный минимум накопления, расположенный на отметке 1,4070, с отступом. Допускаю вероятность выноса вниз перед продолжением роста с касанием, например, уровня 0,382 по Фибо (1,4058).

Telegram Patient trading

  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
1 комментарий

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн