Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | NASDAQ что дальше?

NASDAQ что дальше?




Как можно видеть на графике, цена уже не в первый раз собирается пробить уровень, который был образован скорее всего за счёт выхода из рынка какого то крупного фонда, или нескольких. Что можно сказать, рассмотрев происходящее по ближе.

1) на графике отметил день с очень высоким объёмом, в течении которого выкупали всё, что продавалось в рынке в моменте. То есть, это был второй по счёту день, после начала сильного снижения, и очевидно по тому как выглядит бар, по его закрытию, что было очень много покупок, которые собственно и остановили падение.

2) Второй ключевой день, с самым высоким объёмом за всю историю ( на графике ), был ни чем иным как скупка вообще всего открытого предложения, которое было в рынке. В моменте была новостная куролесица относительно выборов, и там то ли Байден выиграл, то ли Трамп, не суть важна. Но примерно за неделю до этого, очень сильно обсасывали идею, что рынки должны упасть сразу после выборов, что собственно было слышно из любого утюга, от чего на рынке появилось очень много шортистов, которые в погоне за лёгкими деньгами ломанулись в рынок, вот их то, вернее их объёмы и выкупили большие игроки, на чём и начался рост.

Сейчас цена медленно но верно подбирается к ист хаю, после чего ожидаю продолжение роста, пока не понятно до каких значений, да оно собственно и не важно. Однажды индекс достигнет и 30к и 50к, а все эти коррекции по ходу движения, так и фиг с ними.

Хочется немного так же раскрыть своё видение ситуации относительно шортистов. Всё что вы можете себе только представить, и всё то, что вам вещают ваши любимые блогеры и аналитики, всё уже заложено в цену. Вся эта новостная шумиха создана только для того, что бы загнать вас в шорты, и собственно дать большим парням собрать позицию. А потом, на ваших стопах и улететь собственно выше. Нужно быть умнее ребят, просто так вам толковую идею не подбросят, тем более в новостях.

Рынок может рухнуть только на новостях, которые были нежданчиком для рынков, когда к примеру фонды не успели подготовиться к тяжёлым временам. Например мартовское падение, просто народ шуганулся короновируса и ломанулся на выход, дав возможность умным ребятам затариться. Только в такие моменты и случаются обвалы. А не вот это вот всё.

 

6 комментариев
на 12к опять будет куча шортистов, если их смоет, то можно 12500 в этом году увидеть
avatar
Закупаюсь на хаях, да шортистов везде немеряно) про 12.5к, думаю будет
avatar
Шитов Сергей, 

всё то, что вам вещают ваши любимые блогеры и аналитики, всё уже заложено в цену
Тогда и рассуждения надо строить на основе цены, а у вас они на чём? Цена говорит лишь о том, что продолжается коррекция, а куда её прорвет, судя по посту, всего лишь ваша хотелка. Основанная скорей всего на мнениях тех же (только других) «любимых блогеров» или на своём собственном решении за рынок.

Я еще понял бы, если б вы сослались на сигналы индикаторов (один из видов отображения ЦЕНЫ), но и этого у вас нет.
Решили за рынок сами и думаете он обязан вас слушаться? )
avatar
Шитов Сергей, если «тупо по цене» — я вижу два сильных медвежьих движения, которые не позволяют делать однозначный вывод о бычьем продолжении.
Это не значит, что его не может быть, это значит, что это надо видеть, учитывать и ДО ПОРЫ не быть столь категоричным.
avatar
VladMih, если мы видим сильное медвежье движение да ещё и на большом объёме, после чего на упавшем объёме цена начала расти к уровням ист хая, тут не нужно быть академиком, что бы понимать, что если бы это был реальный медвежий объём, цена упала бы, а не выросла…
avatar
Шитов Сергей, но на последнем экстремуме всё НАОБОРОТ!
avatar

теги блога Трейдер Мм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн