Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Серебро: красиво - ABCD в восходящем канале на 4часовом графике

Серебро:  красиво - ABCD в восходящем канале на 4часовом графике
4 комментария
если только до этого на 14.500 не сходит
Konstantin, в идеале — исполнение ABCD, ложный пробой вверх и реальный пробой — вниз. :)
avatar
Вы любите этот паттерн.можно поподробней почему вы считаете что он есть здесь.спасибо
avatar

kosta der, ABCD — действительно, мой любимый паттерн. При том, что я использую много инструментов: каналы, треугольники, фибо, флаги, гипы и пр… ABCD — отлично работает на всех таймфреймах. Я пока, к сожалению, не осилил полностью фракталы, но мне кажется, что паттерн так хорошо работает из-за фрактальной природы рынка.

Я немного по-другому подхожу к аналитике моделей — я считаю, что там где мы увидели  ABC + отскок от C — паттерн есть всегда. Другое дело, как и любой другой инструмент — он может реализоваться или «сломаться». Ну, как например, мы видим точно  — красивый ГиП — а смотрим, цена  пробила чуть — чуть уровень шеи и развернулась. Поэтому я когда нахожу сильный паттерн — у меня нет уверенности, что он отработает. Но «поломка» паттерна  — это сам по себе сильный противоположный  сигнал.

И еще один момент… Я обратил   внимание, что самые сильные  сигналы  — это те, которые сочетают в себе несколько инструментов. Как в данном случае — ABCD и канал — поэтому их сломать намного труднее, говоря физическими величинами «требуется приложить гораздо больше энергии».

Как-то так. Удачи в торговле!

avatar

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн