Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | [NYSE:ATW] Atwood Oceanics, Inc. - фундаментальный (финансовый) анализ компании.

Картинки по запросу atwood oceanics logo

 

 

Описание компании:

Atwood Oceanics, Inc — является мировым оффшорным буровым подрядчиком по бурению и развитию нефтяных и газовых скважин.
Компания была основана в 1968 году, штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас.
В настоящее время компания владеет тринадцатью передвижными морскими буровыми установками, а так же проводит строительство трёх сверх-глубоководных буровых установок.


Финансовый анализ:


Коэффициент Цена / Балансовая стоимость = 0,18 — то есть, если компания обанкротится то мы получим 1$ активов компании за 0.18$. Рекомендуемый показатель: менее 1.

Коэффициент прибыли = 2.58 — это означает, что общий доход больше общих расходов в 2.58 раз. Рекомендуемый показатель: более 1.

Коэффициент Цена / Чистая прибыль = 1.4 — показывает, сколько инвесторы платят за 1$ прибыли и как скоро окупятся их вложения. Рекомендуемый показатель: менее 20.

Коэффициент Цена / Объём продаж = 0.48 — оценивает компанию по объёму продаж и даёт инвестору представление о том, сколько инвестор платит за 1$ её выручки. Рекомендуемый показатель: менее 1.

Коэффициент Цена / Свободный денежный поток = 1.57 — сравнивает рыночную стоимость компании с величиной её денежного потока от операций и позволяет судить о способности компании генерировать поток наличности от своей основной деятельности. Значение менее 15 свидетельствует о здоровом бизнесе.

Коэффициент Дивидендная доходность = нету — годовой доход от дивидендов.

Коэффициент Рентабельность собственного капитала = 13.64 — характеризует эффективность использования не всего капитала компании, а только той его части, которая принадлежит её акционерам. Рекомендуемое значение: более 15.

Капитализация = 570 миллионов долларов (малая капитализация) — В большинстве случаев, чем меньше капитализация недооценённых акций компаний, тем значительнее первые опережают по доходности акции роста с такой же капитализацией.

Почему рыночные игроки должны заметить данную компанию: Нефтегазовый сектор в данным момент находится в недооценённом состоянии, следовательно, когда цены на нефть и газ будут расти, то и внимание игроков к этому сектору будет увеличиваться.



——————————————————————————————————

Фундаментальная оценка компании = 68/100 баллов.

——————————————————————————————————

теги блога DmitryDAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн